Page en cours

TRIPLETTES VÉTÉRANS :

                                    vice-champions ► AUDOIN Edmond, RONGERE Jean-Pierre, RUAULT Bernard

 

                                       

                                    

TRIPLETTES FÉMININES  :

les meilleurs résultats →     1/8 finale : les vice-championnes du championnat départemental

                                        

                                       COUSSAY Geneviève, GILLE Renée, GUIOULLIER Marie-Josephe

→ 16ème :

                       

                                 

                             Christelle - Janine - Corinne                                  Angélique - Nicole - Vanessa

                   

                                    

                           Céline - Sylvie - Florence                              Véronique - Corinne - Pauline

 

                   Les championnes de ligue                               Les vice- championnes

                              

 

TRIPLETTES SENIORS:

                                     1/4 de finale : ils s'inclinent face aux champions...

                                         

                                    THIBAUDEAU Mickaël, JOUY Kévin, BOURDAIS Sébastien

                 

Les champions                                       les vice-champions                              les joueurs de "la petite finale"

  

                                                       

TRIPLETTES JEUNES : les meilleurs résultats

 

           MINIMES                                                  JUNIORS : 1/2 FINALE

     

         Lucas - Coline - Hugo                                    Alexandre - kévin - Éric

  CADETS : 1/2 FINALE

      

                 Tanguy, Jason, Andgi                                    Alan, Albéric, Evan

 

DOUBLETTES MIXTES : meilleurs résultats→ 16ème de finale

                                  Sandrine Genest - Régis Betton / Nathalie et Stéphane Mercier / Sylvie Anjuère -Mickaël Loisnard

 

Résultats du championnat de Ligue en Triplette
Seniors
Champion Michel Loy - Damien Hureau et Julien Lamour de Boulistes d'Avrillé (49) Qualifié au France
Vice Champion Tony Zimmer - Louis Rieffel et Maurice Schartier  de P.C Bouguenais (44)  Qualifié au France
demi finaliste Jean Marc Such - Angélo Heissat et Stéphane Mouniau de Pétanque Sablaise (85)  Qual.Fr
demi finalistes Jean Luc Mauron - Bruno Thomelin et Cédric Riou du club Rocher le Mans (72)
Seniors femmes
Championne Myriam Tamberi - Sonia Flochlay et Céline Coat de P.C St Joseph Porterie (44)  Qual.France
Vice Championne Sandrine Farineau - Alexandra Debelle et Charlène Segouin du club Rocher le Mans (72)
demi finalistes Jessika Travers - Mireille Di Costanzo et Karine Porcher du CAP Angers (49)
demi finalistes Nathalie Tasta - Nadine Hayet et Josette Pelaut de ASC Escoublac (44)
Juniors
Champion Dan Thaboré - Arnaud Jolly et Valentin Roulle (panaché Département 85)  Qualifié au France
Vice Champion Florian Matisse - Jason Brisseau et Axel Pénisson (panaché Département 85)
demi finalistes Eric Emile - Alexandre Menon et Kévin Lepetit (panaché Département 53)
demi finalistes Jérome Ruille - Quentin Mercier et Sisley Jardin (panaché Département 72)
Cadets
Champion Romain Chalot - Corentin Férard et Tony Lépine ( panaché Département 72)  Qual.France
Vice Champion Alexandre Baty - Robin Boinot et Enzo Bodineau de SC Beaucouzé (49)
demi finalistes Tanguy David - Jason Jardin et Andg Ronne de Ernéenne Pétanque (53)
demi finalistes Albéric Després - Alan Huignard et Evan Besnier (panaché Département 53)
Minimes
Champion Kévin Deshayes - Coline Chesnin et Ludovic Van Audenaerde (pan. Départ. 44)  Qual.France
Vice Champion Julien Barthélémy - Pierre Barthélémy et Malcom Baud de Castelbriantaise (44)
demi finalistes Axel Plaudin - Fabien Guillot et Victor Leteneux de Soleil Baugé (49)
demi finalistes Kévin Le Ster - Maxime Marot et Jérémy Blanchard de Pétanque Agesinate (85)
Résultats du championnat de Ligue triplette vétérans
Seniors
Champion Patrick Croizer - Bernard Demestre et Roger Livoreil de P.C. Nuaillé (49)  Qualifié au France
Vice Champion Edmond Audoin - Jean Pierre Rongère et Bernard Ruault de Pétanque Azé Bon Accueil (53)
demi finalistes Patrick Berlaimont - Pierre Journaud et Amar Ouarti de Allonnes Pétanque (72)
demi finalistes Laurent Lainé - Jacques Lainé et Hugues Maceri de Pétanque Mouillerronnaise (85)
Résultats du championnat de Ligue en doublettes mixtes
Seniors
Champion Elodie Aillerie et Damien Hureau de Boulistes d'Avrillé (49)  Qualifié au France
Vice Champion Mélanie Guéméné-Dolu et David Guéméné de St Père en Retz (44)
demi finalistes Catherine Guidoux et Germain Garcia de Nantes Belle Pétanque (44)
demi finalistes Isabelle Charneau et Laurent Charneau de Pétanque club Charzais (85)