Consultez le diaporama 2011 de l'Assemblée Générale du 26 novembre 2011.

Le compte rendu est en ligne

Publiez sur Calaméo ou explorez la bibliothèque.

 

  

Tous s'affairent ....dernières touches sur le diaporama, préparation des pochettes, mise en place de la salle, des récompenses....

 

 ► 14 heures, Claudine et Franck accueillent les représentants de clubs

                                      

 Chacun reçoit un dossier, signe la feuille de présence, s'inscrit ou pas à la Coupe de France, championnat des clubs...

   

 

        Et avec le sourire...... 

 

   

 

►                                            

                                           Mesdames, messieurs "Bonjour"....39 clubs présents, le quorum étant atteint, 
                                           l' Assemblée Générale 2011 peut commencer........

    

  Tous écoutent avec "attention", les yeux rivés vers le diaporama...

  Rapport des vérificateurs aux comptes

   Daniel Renaux (absent), Marie-Paule Cruau :
"Nous,...déclarons avoir pris connaissance... en conséquence, nous ne pouvons que demander d'accorder le quitus pour le bilan ....."

►COMTE-RENDU DES COMMISSIONS :

Classement des féminines

                     
1° Brigitte Hydulphe - 2° Marie-Paule Cruau - 3° Corinne Poincelet-  4° Jeanine Pailleux - 5° Joëlle Durand

Classement "Vétérans"

                         CLUBS                                                                         FÉMININES

                                 

 1° Laval Pét.- 2° Mayenne - 3° Château-Gontier                        1° Héléne Pasdeloup - 2° Marie Fraudin- 
 4° Lassay- 5° Evron                                                                   3° Chantal Loisnard - 4° Jocelyne Saudubray

Classement "jeunes"                                                                  Classement "loisirs"

                                 

Dylan Chevrollier - Sulaymaan Wahia - Poizot....                        1° St-Berthevin, 2° Cossé, 3° Chailland

 

►                                                                              REMISE DES RÉCOMPENSES  
                                                                      

 CHAMPIONNATS DÉPARTEMENTAUX                                                                           

  

  Triplettes Cadets                                        Triplettes Minimes                                    Triplettes "Féminins"

 

  

 Triplettes Seniors                                     Triplettes Vétérans                                     Doublette mixte

 

CHAMPIONNATS DE LIGUE

                              CHAMPIONS,  Doublette Seniors                         VICE-CHAMPIONS, triplette vétérans

                                         

 

TROPHÉES DÉPARTEMENTAUX

 

    
 Tête-à-tête Benjamin : Gaylor                  Doublette "Benjamin" : Martin et Benjamin      Tête-à-tête Féminin : Nathalie 

 

 " DOMMAGE" que les champions ne soient pas tous présents pour recevoir leurs récompenses.....

   Championnats des clubs  : les 1er de chaque division            

   Château-Gontier (2), Mayenne, Coudray, Javron, Quelaines.... 

 

 

                                            

                                                      

                                            

 

► Le Président du Comité de La Mayenne de Pétanque vous remercie pour votre présence.....

      mais, un oubli...2012, sera une année élective et notre comité aura besoin de nouvelles recrues...°

PROCHAINE ASSEMBLÉE GÉNÉRALE LE SAMEDI 24 NOVEMBRE 2012