RESPONSABLE DE LA COMMISSION ARBITRAGE

                                                                 
                                                                        GUYON Carole   
                                                                             (Évron)

 

                                                                        MEMBRES DU COMITÉ                                                
 
          Arbitres : Départemental             Départemental                       Région                     Départemental                       
                                                                                      
                      BOUTELOUP Marcel  /  BRUNEAU Dominique  /   FRANÇAIS Dominique /    LEPAGE Franck     
                              Evron                               Changé                           Bazouges                       Laigné              

               

 

                                                                    MEMBRES EXTÉRIEURS

                                                                                         
                                           BRIAND Christophe / GARNIER Louis   /    THELLIER J-PIERRE       
                                               Bonchamp                Chailland               St-Pierre-la-Cour                               

                                                                                                  

                                                        LES ARBITRES DÉPARTEMENTAUX 

 

                                                             
 BARON Dominique  / BARREAU Yohan /  BICHET Nadia / BOSCHER Donald / DECHIPRE Xavier                          
      Changé                     Mayenne                    Lassay          Laval pétanque         Villaines                            

                                                                           
 DEROUET Corentin / DESLANDES Tony /  FOUASSIER Éric  /   GAGNANT Laurent /   LAMY Michel        
        Argentré                    Andouillé                 St-Fort                         Javron                          Azé                                            


                                               
  LAUNAY Alain  / LEBLANC Roger /  LEDAIN Pascal /    MOREAU Philippe /  MOTTAIS Dominique   
       Villaines            Désertines             Villaines                     Ernée                   Laval Pét.           

                                                                   

                          
         PATIN Cédric /    TEREAU Marcel   /    TRICHARD Denis   
           Craon                 Bonchamp                  Changé                      

                                                          ARBITRES STAGIAIRES - 2ème Année

                                                                               
                                                 Moreau Isabelle                     Helbert Sébastien  
                                                       Ernée                                 ASPTT Laval

                                                       ARBITRES STAGIAIRES - 1ère Année

                                                                    
                                                Guesné Christophe           David Lepéculier  
                                                     St-Berthevin                     Chailland