CHAMPIONNAT TRIPLETTES - Samedi 21 & Dimanche 22 Avril                                

                                  EVRON               

 

Qualificatif :
► pour le Championnat de France :
                                                                    - Triplettes Seniors  à ROANNE (42), les 07 & 08 juillet 2012 
                                                                    - Triplettes Féminines à PAU (64), les 08 & 09 septembre 2012.

► Championnat de Ligue à BONCHAMP (53), les 19 & 20 mai 2012.
► Pour les catégories Jeunes (J-C-M), championnat de ligue à BONCHAMP, le dimanche 20 Mai 2012.

                                                           
                                                       60 "superbes Trophées" ont été remis lors de ce championnat

 

3 ÉQUIPES TRIPLETTES CHAMPIONNES pour le club de MAYENNE ,:

                                   Féminines & Seniors                                                  Minimes

                                    

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

                CHAMPIONS → MAYENNE                                                       VICE-CHAMPIONS → BONCHAMP

                                       

 Michel BEUDIN, Jean-Claude Guyen, Aurélien Rublier / Nicolas Brault, Julien Labergère, Fabrice Françoise Dit Letôt 

1/2 FINALISTES
                             CHÂTELAIN                                                                            BONCHAMP

                                                 

   Mickaël Hardy, Anthony Lerioux, Laurent Carcel      /           Philippe Bidou, Philippe Laprey, Mickaël Brault   
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ 

                  CHAMPIONNES →MAYENNE                                                VICE-CHAMPIONNES→ ST-FORT

                                         
  Fabienne Raimbault, Patricia Jouffreau, Isabelle Brault  /    Christelle Domenge, Nicole Poirier, Marie-line Mourin  

 

                                                        1/2 FINALISTES → BONCHAMP & LAVAL Pét.

                                                           
Mathilde Raimbault, Angélique Doye, Anita Turmeau / Louisette Martin, Sandrine Prime, Patricia Bouvier    

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

JUNIORS
                              1° Julien Pichonneau, Steven Avranche, Brandon Savorgnan → BONCHAMP, ENTRAMMES
                              

CADETS   
          CHAMPIONS→CHÂTEAU-GONTIER, ST-FORT      /        VICE-CHAMPIONS → COUDRAY, ST-FORT
                                 
Romain Carcel, Manon Houdmont, Jason Salmon       / Dylan Chevrollier, Wahia Sulaymaan, Cindy Duret

1/2 FINALISTES
                                ERNÉE                                                                      VILLAINES-LA-JUHEL

                                    
      Tanguy David, Rudy Jardin, Dylan Robillard                     Fanny et Claire Ledain, Damien Bouteloup

         

MINIMES

           CHAMPIONS → MAYENNE                                /             VICE-CHAMPIONS → LAVAL PÉTANQUE 

                               
     Julien Paris, Lucas Boudin, Estéban Jarry           /          Benjamin et Martin Legendre,Gaylor Chrétien

1/2
                      FROMENTIERES                                                                 CHÂTELAIN

                                                       
        Florian Nouet, Bastian et Allan Després                          Martin Fiat, Kenjy Delorme, Léo Duval

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
RETOUR SUR LE WEEK-END

      Samedi : Dépôt des licences.... et besoin du parapluie

                            
                           Une météo bien capricieuse tout l'après-midi
                           et des conséquences... un terrain bien boueux 
                          

                           il a fallu transférer et retracer des terrains ...  

                          

 

Les jeunes 

                           

                           

                              

 

                          

 

Les féminines 
                                                                       LA  FINALE  

                                  

Les seniors

                           

                             

 

Les bénévoles au travail

                              

                         MERCI au club d'EVRON pour son accueil et l'organisation de ce championnat
                         qui malgré les conditions climatiques a fait face...