Dimanche 10 juin à GENNES-SUR-GLAIZE           

 

                                                        

Catégorie Benjamin  : 31 Equipes / Catégorie Minime : 72 Equipes / Catégorie Cadet : 60 Equipes

 

                                      163 jeunes ont participé à ce trophée...

                                     

                                       Mise en place à la table de marque, on installe, on branche...

                                     
                               On contrôle si tout fonctionne......          C'est  prêt !... on peut commencer................
  

                                      LES RÉSULTATS PAR CATÉGORIES...

                                     

A → Grégory et Stéphane Chrétien - LAVAL PÉTANQUE  / B → Thimothé Lepage, Patrice Guérin -LAIGNÉ
C → Florian et kévin Charlot -MAYENNE / D → Clèment Bobard, Didier Vielle - ST-FORT

                                      

                                      FINALE BENJAMINS .... finale "Pére et fils" - "la relève est assurée..."

                                     

                                                     
                                                   CHAMPIONS                                         VICE-CHAMPIONS

                                                        
                                 Martin et Sylvain Legendre (Laval Pét)            Mattéo et Jérèmy Perrin (Mayenne)                  

                                 ****************************************************************************************

                                     

A → Alexis Thébault, Nathalie Lepage - LAIGNÉ / B → Théo Patin, Pascal Jourdan - GENNES
C → Dorian et Mickaël Mouchet -CHÂTELAIN / D → Marius Richard, Bruno Lamare - JAVRON

 

                                     

 

                                     FINALE MINIMES ..."Jordy joue avec papa... Kenjy avec Rapha".....

                                      

                                                        CHAMPIONS                                    VICE-CHAMPIONS

                                                   
                                 Kenjy Delorme, Raphaël Mocher (Châtelain)          Jordy et Patrice Bance (Evron)

                                      *************************************************************************************

                                     

A → Claire Ledain, Michel Boucher - VILLAINES / B → Sindy Duret, Willy Legendre - ST-FORT
C → Steven Bobard, Thierry Duval - ST-FORT / D → Brandon Savorgnan, Philippe Laprey - BONCHAMP

 

                                     

                                       

                                      FINALE CADETS.............JAVRON / JAVRON

                                      
                                      Une finale entre javronnais et aussi "père contre fils".... 
                                      "Un Gagnant" (Laurent et Hugo) dans chaque équipe mais...
                                        ...le papa s'est imposé Il fallait bien "UN GAGNANT" !!!!!!.............
                                             

                                                  CHAMPIONS                                           VICE-CHAMPIONS

                                       
                                         Léo Richard, Laurent Gagnant                Hugo Gagnant, Denis Delaurière

         

                                        Robert GUÉRIN

                                       a lancé le but des 3 finales.   

 

                                    

                                    N'oublions pas les SPECTATEURS.....

                                   

                                   

                                      

              

                                    MERCI au CLUB DE GENNES-SUR-GLAIZE