►BONCHAMP QUALIFIÉ POUR LES 16ème de finale

                                   

►QUALIFIÉS POUR LE 4éme TOUR : CHÂTELAIN - BONCHAMP
                                                  

► QUALIFIÉS POUR LE 3éme TOUR : CHÂTELAIN - BONCHAMP

                                     

2éme TOUR DE ZONE                                                          
                                                                                  
    JAVRON / LIVAROT
                                               

                                                                                   CHÂTELAIN / VILLEBAUDON
                                              

1er TOUR DE ZONE :                                            CAEN AVANT-GARDE / BONCHAMP
                                               
                                               
                                                                                     JAVRON /
ASPTT CAEN

                                                
                                               
                                                                                     MAYET / CHÂTELAIN
                           

SONT QUALIFIÉS POUR LE 1er TOUR DE ZONE :
                                                     JAVRON                                                         CHÂTEAU-GONTIER 
                                             
                                              
                                               ES BONCHAMP                                                          CHÂTELAIN
                                              

Samedi 19 Avril : 3ème tour                  

                                                                    FANNY LAVAL / BONCHAMP   
                                  

                                                                         SAINT-FORT / JAVRON
                                  

                                                              CHÂTEAU-GONTIER  / MAYENNE  
                                  

                                                                    CHÂTELAIN / ENTRAMMES        
                                  

Dimanche 16 Mars : 2ème tour (CHÂTELAIN - Exempt) 

                                                                          BONCHAMP / COSSÉ         
                                  

                                                                  CHÂTEAU-GONTIER / CHAILLAND
                                  

                                                                          ENTRAMMES / ERNÉE         
                                  

                                                                          FANNY LAVAL / GORRON
                                  

                                                                               JAVRON / LASSAY
                                  
                                                                                                
                                                                          LAIGNÉ / ARGENTRÉ
                                  

                                                                      MAYENNE / LAVAL PÉTANQUE  
                                  

Dimanche 2 Mars : 1er tour   (ARGENTRÉ - Exempt)             

                                                                        BAZOUGES / COUDRAY  
                                  

                                                                           CHANGÉ / ENTRAMMES
                                  

                                                               CHÂTEAU-GONTIER / GENNES-SUR-GLAIZE
                                   

                                                                          ERNÉE / ST-BERTHEVIN
                                   

                                                                        
                                                               
GORRON / CHAPELLE-ANTHENAISE
                                   
                                                                        
                                                                         JAVRON
/ ASPTT LAVAL
                                   

 

                                                                             LASSAY / A.G RENAZÉ   
                                   

                                                                        LAVAL PÉTANQUE / EVRON

                                   

                                                                      MAYENNE / L'HUISSERIE        
                                   

                                                                        MESLAY / CHÂTELAIN

                                   

                                                                        
PRÉ-EN-PAIL / LAIGNÉ 
                                      

                                                                         VILLAINES / FANNY LAVAL