►CHAMPIONNAT DES CLUBS FÉMININS : Groupes CDC-F - Jet du but : 14 h 30 - Réglement intérieur
Les rencontres : Groupe A. / Groupe B. / Groupe C. / Groupe D
RAPPEL : les joueuses doivent avoir un haut identique portant l'identification du club

MERCI aux clubs d' ERNÉE, BONCHAMP, FROMENTIERES, MESLAY-DU-MAINE et LAVAL
                         d'avoir accueilli ces 1er CDC F.

Le classement et Tableaux : Score 5eme Tour                                                                                                   

                                 GROUPE A     

Rang

Club

Nombres de Matchs

Diff.

POINTS

Joués

Gagnés

Nuls

Perdus

Forfaits

scores

1

AP FROMENTIERES 1

1

1

0

0

0

20

3

2

ERNEENNE PETANQUE 1

1

0

1

0

0

0

2

3

PS CHÂTEAU GONTIER 1

1

0

1

0

0

0

2

4

ES BONCHAMP 1

1

0

1

0

0

0

2

5

PETANQUE EVRONNAISE 1

1

0

1

0

0

0

2

2éme rencontre : BONCHAMP

1

AP FROMENTIERES 1

2

2

0

0

0

32

6

2

PS CHÂTEAU GONTIER

2

1

1

0

0

20

5

2

ES BONCHAMP PETANQUE 1

2

1

1

0

0

20

5

4

PETANQUE EVRONNAISE

2

0

1

1

0

-12

3

5

ERNEENNE PETANQUE 1

2

0

1

1

0

-20

3

 3éme rencontre: FROMENTIERES

Rang

Club

Nombres de Matchs

Diff.

POINTS

Joués

Gagnés

Nuls

Perdus

Forfaits

scores

1

AP FROMENTIERES 1

3

2

1

0

0

32

8

2

ES BONCHAMP PETANQUE 1

3

1

2

0

0

20

7

3

PS CHÂTEAU GONTIER

3

1

1

1

0

16

6

4

ERNEENNE PETANQUE 1

3

1

1

1

0

0

6

5

PETANQUE EVRONNAISE

3

1

1

1

0

-8

6

4éme rencontre : MESLAY-DU-MAINE

Rang

Club

Nombres de Matchs

Diff.

POINTS

Joués

Gagnés

Nuls

Perdus

Forfaits

scores

1

AP FROMENTIERES 1

4

2

2

0

0

32

10

2

PETANQUE EVRONNAISE

4

2

1

1

0

12

9

3

ERNEENNE PETANQUE 1

4

2

1

1

0

4

9

4

PS CHÂTEAU GONTIER

4

1

2

1

0

16

8

4

ES BONCHAMP PETANQUE 1

4

1

2

1

0

16

8

5éme rencontre : LAVAL PÉTANQUE

Rang

Club

Nombres de Matchs

Diff.

POINTS

Joués

Gagnés

Nuls

Perdus

Forfaits

scores

1

ERNEENNE PETANQUE 1

5

3

1

1

0

16

12

2

PS CHÂTEAU GONTIER

5

2

2

1

0

36

11

3

ES BONCHAMP PETANQUE 1

5

2

2

1

0

28

11

4

AP FROMENTIERES 1

5

2

2

1

0

20

11

5

PETANQUE EVRONNAISE

5

2

1

2

0

0

10

                          

                                   GROUPE B

Rang

Club

Nombres de Matchs

Diff.

POINTS

Joués

Gagnés

Nuls

Perdus

Forfaits

scores

1

PS BAZOUGES 1

1

1

0

0

0

20

3

2

PETANQUE JAVRONNAISE 1

1

1

0

0

0

8

3

3

PETANQUE MAYENNAISE 2

1

0

1

0

0

0

2

4

ERNEENNE PETANQUE 2

1

0

1

0

0

0

2

5

VILLAINES LA JUHEL 2

1

0

0

1

0

-8

1

  2éme rencontre : BONCHAMP

1

PETANQUE JAVRONNAISE 1

2

2

0

0

0

24

6

2

ERNEENNE PETANQUE 2

2

1

1

0

0

20

5

2

PETANQUE MAYENNAISE 2

2

1

1

0

0

20

5

4

PETANQUE SPORT BAZOUGES 1

2

1

0

1

0

4

4

5

PETANQUE VILLAINES LA JUHEL 2

2

0

0

2

0

-28

2

3éme rencontre : FROMENTIERES

Rang

Club

Nombres de Matchs

Diff.

POINTS

Joués

Gagnés

Nuls

Perdus

Forfaits

scores

1

PETANQUE MAYENNAISE 2

3

2

1

0

0

28

8

2

ERNEENNE PETANQUE 2

3

1

2

0

0

20

7

3

PETANQUE JAVRONNAISE 1

3

2

0

1

0

16

7

4

PETANQUE SPORT BAZOUGES 1

3

1

1

1

0

4

6

5

PETANQUE VILLAINES LA JUHEL 2

3

1

0

2

0

-8

5

4éme rencontre : MESLAY-DU-MAINE

Rang

Club

Nombres de Matchs

Diff.

POINTS

Joués

Gagnés

Nuls

Perdus

Forfaits

scores

1

PETANQUE JAVRONNAISE 1

4

3

0

1

0

36

10

2

ERNEENNE PETANQUE 2

4

2

2

0

0

28

10

3

PETANQUE MAYENNAISE 2

4

2

1

1

0

24

9

4

PETANQUE SPORT BAZOUGES 1

4

2

1

1

0

8

9

5

PETANQUE VILLAINES LA JUHEL 2

4

1

0

3

0

-16

6

 5éme rencontre : LAVAL PÉTANQUE

1

ERNEENNE PETANQUE 2

5

3

2

0

0

44

13

2

PETANQUE MAYENNAISE 2

5

3

1

1

0

44

12

3

PETANQUE JAVRONNAISE 1

5

3

0

2

0

20

11

4

PETANQUE SPORT BAZOUGES 1

5

2

2

1

0

8

11

5

PETANQUE VILLAINES LA JUHEL 2

5

1

1

3

0

-16

8

                            

                                  GROUPE C

Rang

Club

Nombres de Matchs

Diff.

POINTS

Joués

Gagnés

Nuls

Perdus

Forfaits

scores

1

VILLAINES LA JUHEL 1

1

1

0

0

0

20

3

2

AS MESLAY PETANQUE 1

1

1

0

0

0

8

3

3

AMBRIERES PETANQUE 1

1

1

0

0

0

4

3

4

PETANQUE LA ST FORTAISE 2

1

0

0

1

0

-8

1

5

PETANQUE EVRONNAISE 2

1

0

0

1

0

-4

1

2éme rencontre : BONCHAMP

1

PETANQUE VILLAINES LA JUHEL 1

2

2

0

0

0

32

6

2

AS MESLAY PETANQUE 1

2

2

0

0

0

28

6

3

PETANQUE EVRONNAISE 2

2

1

0

1

0

4

4

4

AMBRIERES PETANQUE 1

2

1

0

1

0

-8

4

5

PETANQUE LA SAINT FORTAISE 2

2

0

0

2

0

-16

2

3éme rencontre : FROMENTIERES

1

AS MESLAY PETANQUE 1

2

3

0

0

0

40

9

2

PETANQUE EVRONNAISE 2

2

2

0

1

0

24

7

3

PETANQUE VILLAINES LA JUHEL 1

2

2

0

1

0

20

7

4

PETANQUE LA SAINT FORTAISE 2

2

1

0

2

0

-8

5

5

AMBRIERES PETANQUE 1

3

1

0

2

0

-16

5

                           

                                 




4éme rencontre : MESLAY-DU-MAINE 

1

AS MESLAY PETANQUE 1

4

4

0

0

0

56

12

2

PETANQUE VILLAINES LA JUHEL 1

4

3

0

1

0

24

10

3

PETANQUE EVRONNAISE 2

4

2

0

2

0

8

8

4

AMBRIERES PETANQUE 1

4

2

0

2

0

4

8

5

PETANQUE LA SAINT FORTAISE 2

4

1

0

3

0

-12

6

 

 



 

 

 

1

AS MESLAY PETANQUE 1

5

4

1

0

0

56

14

2

PETANQUE VILLAINES LA JUHEL 1

5

3

0

2

0

20

11

3

PETANQUE EVRONNAISE 2

5

3

0

2

0

12

11

4

AMBRIERES PETANQUE 1

5

2

1

2

0

4

10

5

PETANQUE LA SAINT FORTAISE 2

5

2

0

3

0

8

9

GROUPE  D

Rang

Club

Nombres de Matchs

Diff.

POINTS

Joués

Gagnés

Nuls

Perdus

Forfaits

scores

1

PETANQUE MAYENNAISE 1

1

1

0

0

0

12

3

2

PETANQUE LA ST FORTAISE 1

1

1

0

0

0

12

3

3

AP FROMENTIERES 2

1

0

1

0

0

0

2

4

COUDRAY PETANQUE 1

1

0

1

0

0

0

2

5

US CHANGE 1

1

0

0

1

0

-12

1

6

LAVAL PETANQUE 1

1

0

0

1

0

-12

1

2éme rencontre : BONCHAMP

1

PETANQUE MAYENNAISE 1

2

2

0

0

0

24

6

2

PETANQUE LA SAINT FORTAISE 1

2

1

1

0

0

12

5

3

AP FROMENTIERES 2

2

0

2

0

0

0

4

3

LAVAL PETANQUE 1

2

1

0

1

0

0

4

5

COUDRAY PETANQUE 1

2

0

1

1

0

-12

3

6

US CHANGE PETANQUE 1

2

0

0

2

0

-24

2

3éme rencontre : FROMENTIERES

Rang

Club

Nombres de Matchs

Diff.

POINTS

Joués

Gagnés

Nuls

Perdus

Forfaits

scores

1

PETANQUE MAYENNAISE 1

3

3

0

0

0

44

9

2

PETANQUE LA SAINT FORTAISE 1

3

2

1

0

0

14

8

3

AP FROMENTIERES 2

3

1

2

0

0

2

7

4

LAVAL PETANQUE 1

3

1

0

2

1

-2

5

5

COUDRAY PETANQUE 1

3

0

1

2

0

-32

4

6

US CHANGE PETANQUE 1

3

0

0

3

1

-26

3

4éme rencontre : MESLAY-DU-MAINE

Rang

Club

Nombres de Matchs

Diff.

POINTS

Joués

Gagnés

Nuls

Perdus

Forfaits

scores

1

PETANQUE MAYENNAISE 1

4

4

0

0

0

56

12

2

PETANQUE LA SAINT FORTAISE 1

4

3

1

0

0

30

11

3

AP FROMENTIERES 2

4

1

2

1

0

-10

8

4

LAVAL PETANQUE 1

4

1

1

2

1

-2

7

5

US CHANGE PETANQUE 1

4

0

1

3

1

-26

5

6

COUDRAY PETANQUE 1

4

0

1

3

0

-48

5

5éme rencontre : LAVAL PÉTANQUE

Rang

Club

Nombres de Matchs

Diff.

POINTS

Joués

Gagnés

Nuls

Perdus

Forfaits

scores

1

PETANQUE LA SAINT FORTAISE 1

5

4

1

0

0

34

14

2

PETANQUE MAYENNAISE 1

5

4

0

1

0

52

13

3

LAVAL PETANQUE 1

5

2

1

2

1

2

10

4

AP FROMENTIERES 2

5

1

2

2

0

-14

9

5

COUDRAY PETANQUE 1

5

1

1

3

0

-36

8

6

US CHANGE PETANQUE 1

5

0

1

4

1

-38

6

LAVAL PÉTANQUE 
                                    Avant tout, remplir les feuilles de match...
  

                      

                      
                  

MESLAY-DU MAINE 
                       Bazouges/Mayenne
                       

BONCHAMP   
                           

ERNÉE
Tout d'abord : une page d'écriture avant de "lancer les boules"

                       

GROUPE A  (Fromentières 1 exempt)
                                      Ernée 1                                                             Evron 1
                       
                             Château-Gontier                                                    Bonchamp
                       

Groupe B
                                 Villaines 2                                                              Javron
                         
                                Mayenne 2                                                                Ernée 2
                           

                                                         

Groupe C (Villaines 1 exempt)
                                    Evron 2                                                               Ambrières
                         
                                    St-Fort 2                                                            Meslay
                       

Groupe D

                                   Mayenne 1                                                      Laval Pétanque
                         
                                    St-Fort 1                                                              Changé
                         
                             Fromentières 2                                                        Coudray