LES MEILLEURS RÉSULTATS DE LA MAYENNE

Doublette Mixte : 1/4 de finale

L'équipe de BONCHAMP : Bohers Armelle et Laprey Philippe
► 1 équipe perd en 8ème.
► 3 équipes perdent en 16ème.
Champions : DURANTEAU Marie-Noël / HEISSAT Angelo des Sables Vendée Pétanque du CD 85
Vice - Champions : REGNIER Hélène / THIBAULT Patrick de la Pétanque des Sablons du CD 72


Triplette Vétérans : 1/8ème de finale

L'équipe de LAVAL PÉTANQUE : Dumas Serge, Lerouge Michel et Portais Robert
► 4 équipes perdent en 16ème.
Champions : RAMILLON Michel / GUILBAUD Alain / PETIT Gérard de la Pétanque Bouguenais Rézé du Cd 44
Vices Champions : FAVREAU Gérard / CAPITAO Adélio / MEGIE Patrick de l’USJA Pétanque Carquefou du CD 44

Triplette Seniors : CHAMPIONS DE LIGUE : LA MAYENNE

  
La demie-finale

 
La finale

L'équipe de CHÂTELAIN (53) remporte la finale : Dario DELORME, Pierre CAILLAUD et David TRAVERS.
Vice-Champions : VALLUET Michel / MARAIS Kévin / TOUCHARD Hervé des Boulistes d’Aubigné du CD 72
► 4 équipes perdent en 16ème.

Triplette Féminines :  1/2 finale

 
     en quart de finale                           la demie-finale

L'équipe de CHÂTELAIN (53) remporte la 1/2 finale : Isabelle Derouet, Mélanie Fougerais et Sonia Patureau.
►2 équipes perdent en 8ème.
►3 équipes perdent en 16ème.
Championnes : ORSONNEAU Tiphaine / DRAPEAU Jeanny / ROUE Isabelle de la Pétanque Islaise du CD 85
Vice -Championnes : CHESNIN Charlène / CHESNIN Coline / ROCUL Marine du SNOS St Nazaire du CD 44

Triplette Juniors : 1/2 finale

MAYENNE 2
: Romain Carcel, Pierre Véraquin et Jérémy Cailton
Champions : GRIVAUD Enzo / BREGER Colin / LOGEAIS Alexandre NH du CD 85
Vice - Champions : DESHAYES Kévin / COUZARD Gaétan / LERAY Maxime NH du CD 44

Triplette Cadets : 2 équipes en 1/4 de finale

ERNÉE
: Rudy Jardin, Quentin Lebreton et Angélique David.

MAYENNE 1 : Mickaël Dousseaux, Quentin Batrel et Gabin Coueffé.
►1 équipe perd en 8ème.
Champions :  TUFFREAU Théo / TOUTAIN Giovani / PROVOST Valentin NH du CD 72
Vice - Champions : RENOULT Audrey / DUPONT Florian / MOUTAULT Sulyvan de la Pétanque Sabolienne du CD 72.

Triplette Minimes : 2 équipes en 1/4 de finale

MAYENNE 
: Mathéo Perrin, Florian Charlot et Evan Férandin.

LAVAL PÉTANQUE  : Benjamin et Martin Legendre, Grégory Chrétien.

►1 équipe perd en 8ème.
Champions : PINCON ASSEZ Titouan / CISSE Toni / BRETEAU Tristan NH du CD 72
Vice - Champions : VANG Jérémy / GAUTIER Romain / VANG Sébastien de Dompierre S Pétanque du CD 85