Un bon résultat pour Philippe Laprey (Champion de Ligue), il s'est incliné en 16ème de finale

                                                                        

                                                       
                                                  CD  HAUTS DE SEINE                              CD DEUX SEVRES

Aprés les poules                               
                                                             CD LOT                               CD BOUCHES-DU-RHÔNE 

Mickaël Thibaudeau a joué 3 parties dans les poules mais s'est bien battu    

                                                                    
                          
                   1° CD SEINE MARITIME                2° Ligue RHÔNE ALPES                   3° CD CÔTES D'ARMOR

L'équipe féminine : Lydia Charil, Vanessa Thibaudeau a seulement fait 2 parties dans les poules dommage...
cela aura été un bon entraînement pour elle pour affronter leur second championnat de France à Laval.

                                                           
                              
                                         1°  CD LA CREUSE                                      2°  CD HAUTS-DE-SEINE

 

                                  

Sur la route...       
                                  


 

RÉSULTATS :

¼ de finale Doublette Féminin :
Jenny Rathberger – Marie-José Lirola (CD31) 13 / Aurélie Hontang – Françoise Mora (CD40) 8
Anna Maillard – Nadège Baussian (Midi-Pyrénées) 3 / Valérie Labrousse – Rosine Bagilet (Aquitaine) 13
Jessica Tronche – Perle Clément (CD46) 7 / Lindsay Fernandez – Tiffany Fontaine (CD74) 13
Elodie Estève – Tina Valero (CD11) 13 / Yvette Lafont – Sylvie Marion (CD16) 6

½ finales Doublette Féminin :
Jenny Rathberger – Marie-José Lirola (CD31) 13 / Valérie Labrousse – Rosine Bagilet (Aquitaine) 6
Elodie Estève – Tina Valero (CD11) 13 / Lindsay Fernandez – Tiffany Fontaine (CD74) 12

Finale Doublette Féminin :
Valérie Labrousse – Rosine Bagilet (Aquitaine) 13 / Elodie Estève – Tina Valero (CD11) 2

Evolution du score : 1 / 0 ; 1 / 1 ; 2 / 1 ; 6 / 1 ; 9 / 1 ; 9 / 2 ; 13 / 2
         
¼ de finale Individuel Masculin :
Michel Loy (CD69) 2 / Dylan Rocher (CD83) 13
Ludovic Montoro (CD94) 13 / Sonny Prud’homme (CD81) 3
Thierry Grandet (Auvergne) 13 / Bengi Renaud (CD84) 7
Jean-François Maillot (CD974) 13 / Geoffrey Briesach (CD34) 4

½ finales Individuel Masculin :
Dylan Rocher (CD83) 13 / Thierry Grandet (Auvergne) 3
Ludovic Montoro (CD94) 9 / Jean-François Maillot (CD974) 13

Finale Individuel Masculin :
Dylan Rocher (CD83) 13 / Jean-François Maillot (CD974) 0

Evolution du score : 1 / 0 ; 2 / 0 ; 3 / 0 ; 6 / 0 ; 8 / 0 ; 9 / 0 ; 12 / 0 ; 13 / 0