Pour le 1er Championnat de France TàT féminin, un bon résultat pour La Mayenne,
Emilie Perrier du club de Javron s'est inclinée en 16ème face à La Vendée

                                             
                                                     Émilie et son délégué, Pascal Melin

                                              
                                            Hauts-de-Seine 13/2                            Corrèze 13/4

Aprés les poules :
                                              
                                            Corse du Sud 13/7                               Vendée 8/13

                           
                                                           

Pour notre championne de ligue, Angélique Colas, 3 parties dans les poules :

                           
                                  Gers 13/12                        Auvergne 0/13                   Corse du Sud 5/13

                                              
                                                    Angélique et son délégué, Patrice Guérin

La doublette seniors : David Travers, Dario Delorme, a elle aussi fait 3 parties dans les poules   
                                            

RÉSULTATS :

¼ de finale Individuel Féminin :
Marie Françoise Lavergne (CD87) 6 / Caroline Bauduin (CD59) 13
Laurence Petit (CD71) 5 / Sonia Sanchez (CD66) 13
Agnès Lesaine (CD78) 11 / Anastasia Thiry (CD08) 13
Elisa Parmentier (CD17) 9 / Laurence Morotti (CD80) 13

½ finales Individuel Féminin :
Sonia Sanchez (CD66) 13 / Anastasia Thiry (CD08) 5
Laurence Morotti (CD80) 13 / Caroline Bauduin (CD59) 6

Finale Individuel Féminin :
Laurence Morotti (CD80) 13 / Sonia Sanchez (CD66) 4

Evolution du Score : 0-1 / 1-1 / 4-1/ 6-1 / 9-1 / 9-3 / 11-3 / 11-4 / 12-4 / 13-4

¼ de finale Doublette Masculin Seniors :
Christian Fazzino – Denis Olmos (Auvergne) 13 / Dylan Rocher – Stéphane Robineau (CD83) 4
Kévin Lellouche – Vianney Moureaux Fontan (Midi-Pyrénées) 7 / Henri Lacroix – Bruno Le Boursicaud (CD69) 13
Jérôme Darcourt – Joël Sinibaldi (CD11) 13 / Emmanuel Fichet – Joachim Alvarez (CD37) 7
Gaylor Renard – Christophe Duville (CD72) 13 / Patrick Couderc – Pascal Miléi (Bourgogne) 7

½ finales Doublette Masculin Seniors :
Henri Lacroix – Bruno Le Boursicaud (CD69) 13 / Christian Fazzino – Denis Olmos (Auvergne) 3
Gaylor Renard – Christophe Duville (CD72) 13 / Jérôme Darcourt – Joël Sinibaldi (CD11) 8

Finale Doublette Masculin Seniors :
Henri Lacroix – Bruno Le Boursicaud (CD69) 13 / Gaylor Renard – Christophe Duville (CD72) 0

Evolution du Score : 1-0 / 7-0 / 10-0 / 13-0