TRIPLETTES PROMOTION  

                      l' équipe javronnaise : Denis Delaurière, Laurent Gagnant, Benoît Ramon, vice-championne départementale,
                      1/2 finaliste au championnat de ligue, a atteint la 1/2 finale du championnat de France Promotion.

                                             
                                               Les joueurs entourés du président Éric Deniau (président du club de Javron) 
                                               et de leur délégué M. Daniel Bruand et "toujours en compagnie de la Mascotte"...

Quelques-unes des équipes rencontrées : 
                                                           Rhône-Alpes  (en poules)                           Ile-de-France (en 1/8)

                                                
                                                          
                                                      Ile-de-France (en 1/4)                     Languedoc Roussillon (en 1/2)

                                           

                                               

                                               

                                                Pour Dominique et Daniel, c'est fini...
                                               

TRIPLETTES SENIORS : 2 équipes de Châtelain

                                          L'équipe championne de ligue: Dario Delorme, Pierre Caillaud, David Travers,
                                               s'est inclinée au 2éme tour aprés les poules (cadrage, 32éme) 

                                              
                                              Les joueurs et leur délégué Dominique Français

                      

 Les équipes rencontrées : Le Gers (2/13), forfait des Bouches-du-Rhône, Le Limousin(13/6 -pas de photo) dans les poules
                                          Le Poitou-Charentes (13/7) et battu par le Maine-et-Loire (10/13)                                

  

                                              

L'équipe championne départementale: Denis Livoireau, Frédéric Hérault, Willy Voisine
s'est inclinée au 1er tour aprés les poules (64éme).

                                              
                                                               Les joueurs et leur délégué, Daniel Bourbon.

   1° & 3° La Vienne                                                2° Les Landes                                     64éme La ligue du Nord

   
        1° → 10/13, Barrage → 13/12                          2° → 13/10                                                   64éme → 6/13

RÉSULTATS :
¼ de finale Seniors Masculins :
Stéphane Dath – Stéphane Mangiantini – François Murracioli (CD2B) 8 / Fréféric Bodet – Francis Leydet – Kader Benfissa (CD13) 13
Richard Diot – Vincent Demuth – Hugo Miguel Morgado (CD36) 13 / Simon Cortès– Matthieu Gasparini – Sébastien Da Cunha (CD46) 8
Stéphane Berlier – Philippe Rouquie – J-Michel Ferrand (Midi-Pyrénées) 13 / Gérard Delom – Pierre Benoni – Philippe Duchein (Midi-Pyrénées) 2
Henri Lacroix – Bruno Le Boursicaud – Michel Loy (CD69) 13 / Dylan Rocher – Kévin Philipson – Antoine Dubois (PACA) 12  
½ finales Seniors Masculins :
Stéphane Berlier – Philippe Rouquie – J-Michel Ferrand (Midi-Pyrénées) 13 / Richard Diot – Vincent Demuth – Hugo Miguel Morgado (CD36)
Henri Lacroix – Bruno Le Boursicaud – Michel Loy (CD69) 13 / Fréféric Bodet – Francis Leydet – Kader Benfissa (CD13) 0
Finale Seniors Masculins :
Stéphane Berlier – Philippe Rouquie – Jean Michel Ferrand (Midi-Pyrénées) 13 / Henri Lacroix – Bruno Le Boursicaud – Michel Loy (CD69) 9
Finale Promotions :
Pierre Rémy Derion – Olivier Mijoule – Killian Vaurs (Languedoc Roussillon) 12 / Loïc Tantalini – Stéphane Lebozec – Franck Villette (Basse Normandie) 13
Finale DOM – TOM :
Fano Metua – Yann Nauta – Vicksen Tuaiva (Tahiti) 13 / Nicolas Chamand - Stéphane Mussard – Charles Chereau (Ile de La Réunion) 8