CHÂTEAU-GONTIER : dimanche 2 novembre

                              St-Fort 3 - Cossé 1                                                                      St-Fort 3 - Javron 2
 

                              Lassay 1 - AG Renazé 1                                                     Lassay 1 - Château-Gontier 3
 

ERNÉE : dimanche 26 octobre
                           Lassay 1 - Ernée 3                                                                  Lassay 1 - Fromentières 2
 

                       St-Fort 3 - ASPTT Laval 1                                                             St-Fort 3 - Meslay 2
 

                                     
                                    
                                   

GENNES : dimanche 26 octobre
                            Bazouges 1 - Gennes                                                 Bazouges 1 - Changé
 

                         Bazouges 2 - Bonchamp 2                                                Bazouges 2 - Quelaines
 
                                                                                  Laval 3 
                                    

JAVRON : dimanche 12 octobre - 4 & 5 tour 

                         St-Fort 3 - Ernée 4                                                                      St-Fort 3 - Azé 2
  

                    Fromentières

VILLAINES-LA-JUHEL : dimanche 12 octobre - 4 & 5 tour

                     Bazouges 1 - Villaines 3                                                             Bazouges 1 - Evron 2
 
                              Lassay 1 - Craon 1                                                                Lassay 1 - Villaines 4
 

ST-JEAN-SUR-MAYENNE : dimanche 28 septembre - 2 & 3 tour 
                 Pré-en-Pail 2 - Bazouges 1                                                             Bazouges 1 - L'Huisserie 2
 

LAVAL PÉTANQUE : dimanche 28 septembre - 2 & 3 tour
                           Gennes 1 - Bazouges 2                                                        Laval Pétanque 3 - Bazouges 2
 

AZÉ :
dimanche 28 septembre - 2 & 3 tour
Fromentières 1

FROMENTIERES : dimanche 14 septembre - 1° tour
                              Lassay 1                                                                               St-Jean-sur-Mayenne 1
 

                                                                          St-Fort 3 - St-Berthevin 2
                                        

                                                                            Ernée 4 - Cossé 1
                                        

BAZOUGES : dimanche 14 septembre - 1° tour
                                                                            Evron 2  - L'Huisserie 2
                                        

                                                                                Bazouges 1 - St-Jean 2
                                         
                                                                                
                                                                                Pré-en-Pail 2 - Villaines 3
                                        
             
                                         Gennes 2 - Changé 3                                                                           


                                                                              Bonchamp 2 - Villaines 2
                                        

                                                                                  Bazouges 2 - St-Berthevin 1
                                        

                                         ASPTT Laval 2 - Azé 1                                                              

                                                                               Laval Pétanque 3 - Gennes 1