Les rencontres : DIV1Gr1  / DIV2 GrA   /  DIV2 GrB  /  DIV3 GrA 

 

24 équipes sont engagées, les équipes sont réparties en 3 divisions, soit :

- 1 groupe de 6 équipes en division 1 - 2 groupes de 5 équipes en division 2 - 1 groupe de 8 équipes en division 3

3 dates au calendrier ; à savoir : - dimanche 10 mai à Bonchamp - dimanche 21 juin à St Fort - dimanche 20 septembre à Ernée

Concernant la division 3 et uniquement celle-ci, un autre après-midi : le dimanche 8 mars à Fromentières à 14 h 30.  

DIVISION 1  
                                 Groupe A                                                                             

             AS MESLAY DU MAINE 1
            ERNEENNE PETANQUE 1
            ERNEENNE PETANQUE 2
          PETANQUE MAYENNAISE 1
          PETANQUE MAYENNAISE 2
       PETANQUE SAINT FORTAISE 1

 

DIVISION 2 
                                  Groupe A                                                                      Groupe B

             US VILLAINES LA JUHEL 1                AP FROMENTIERES 1  
       PETANQUE SPORT BAZOUGES 1            US VILLAINES LA JUHEL 2
                 PS CHÂTEAU GONTIER 1             COUDRAY PETANQUE 1
                  AP FROMENTIERES 2         PETANQUE BONCHAMPOISE 1
             AMBRIERES PETANQUE 1                 LAVAL PETANQUE 1  
            EXEMPT                    EXEMPT  

      
DIVISION 3
                                    Groupe A                     

        PETANQUE  ENTRAMMAISE 1
         PETANQUE  ARGENTRE 1
     PETANQUE AZE BON ACCUEIL 1
          US ST JEAN /MAYENNE 1
     LAP QUELAINES SAINT GAULT 1
          PS CHÂTEAU GONTIER 2
        PETANQUE EVRONNAISE 1

      PET SAINT CLEMENT CRAON 1

%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%

Dimanche 20 Septembre à ERNÉE

RECAP. Division1 Gr A  -  RECAP. Division 2 Gr A  - RECAP. Division 2 Gr B  -  RECAP. Division 3 Gr A      
            
Scores : 
CDC-F DIV 1 Gr1  /  CDC-F DIV 2 GrA  /  CDC-F DIV 2 GrB  /  CDC-F DIV 3 GrA       





"Toutes à table dans le boulodrome d'Ernée"

                                             

Division 2
- groupe B

                           
 Bonchamp 1 / Laval Pétanque 1

%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%

Dimanche 21 Juin à ST-FORT

RECAP DIV 1 Gr A  -  CDC-F DIV 1 Gr1               

RECAP DIV 2 Gr A  - CDC-F DIV 2 Gr A  /  RECAP DIV 2 Gr B     CDC-F DIV 2 Gr B           

RECAP DIV 3 Gr A -  CDC-F DIV 3 GrA       

Photo envoyée par Aline
Bazouges

%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%

Dimanche 10 Mai à BONCHAMP 

RECAP_DIV1_GrA       CDC-F_DIV_1_GrA                   

RECAP_DIV_2_GrA      CDC-F_DIV_2_GrA     RECAP_DIV_2_GrB        CDC-F_DIV_2_GrB   

RECAP_DIV3_GrA       CDC-F_DIV_3_GrA                         

ÉQUIPES D1 :

 
                                                           Ernée
 
                                                        Mayenne
 
                     St-Fort 1                                                    Meslay 1
ÉQUIPES D2 :
- Groupe A : Fromentières 2 exempt, Ambrières forfait face à Bazouges

  
                   Villaines 1                                                 Château-Gontier 1 

- Groupe B : Villaines 2 exempt
  
                   Bonchamp 1                                           Coudray 1

    
           Fromentières 1                                                        Laval Pétanque 1

ÉQUIPES D3 :
  
                Château-Gontier 2                               St-Clément-Craon 1                                       Argentré 1

  
            St-Jean-sur-Mayenne                                             Evron 1                                                 Entrammes 1
 
                       Azé 1                                                    Quelaines 1   

                                          

                                           

                                               

                                           

                                        
Merci aux " 2 Anita" pour la prise des photos

 Division 3 : à l'issue de la 1ère rencontre à Fromentières   SCORE DIV 3   Classement D3 A