Afficher l'image d'origine  

► LAVAL PÉTANQUE :  jeudi 27 octobre - 39 triplettes mixtes
A - 1° G. Corvoisier, M. Flandrin, R. Cattin - NH 2° J. Fusillier, J-C. Perru, C. Bourreau - NH
1/2 H. Landelle, S. Morlier, C. Heurtebize - Laval Pét / F. Marquet, Jolivet, G. Coussay - NH
B - 1° M-A. Besnier, P. Jallu, J. Brindeau - NH 2° M-C. Bézier, M. Bézier, J-C. Broussin - NH
► LAVAL PÉTANQUE :  jeudi 20 octobre - 36 triplettes
A - 1° G. Collet, Y. Richard, M. Bézier - Mayenne 2° M. Dubois, A. Barbé, M. Bellavoine - Ambrières
1/2 A. Launay, B. Lemée, S. Morlier - NH / P. Guérot, P. Guérin, H. Landelle - NH
B - 1° S. Dumas, A. Ménard, D. Gélu - NH 20 R. Portais, M. Lerouge, M. Outin - laval Pét.
► GORRON : jeudi 13 octobre - 39 triplettes
A - 1° D. Hay, H. Horvais, J. Brindeau - Laval Pét 2° A. Bouleau, M. Le Bozec, G. Collet
B - 1° R. Milet, M. Flandrin, C. Bulenger - Lassay 2°  J. Godefroy, A. Masseron, A. Véraquin - NH
► BONCHAMP : mardi 11 octobre - 55 doublettes - 4 équipes gagnent 4 parties
D. Testier, J-. Rongère - NH - J-C. Guyen, M. Beudin - Mayenne / J. Brielles, Y. Rousseau - Quelaines / A. Patry, J-L. Bigarret - Laval
► LAVAL PÉTANQUE :  jeudi 6 octobre - 33 triplettes
A - 1° J. Godefroy, A. Masseron, B. Gatelier - NH 2° G. Collet, S. Dumas, A. Ménard - NH
B - 1° M-C. Bézier, A. Bouleau, J-Y. Moiteaux - NH 2°  R. Couasnon, E. Audouin, M. Fourreau - NH
► QUELAINES : mardi 4 octobre - 32 triplettes mixtes, 2 équipes gagnent 4 parties :
N. & H. Horvais, J. Brindeau - Laval Pét. / M-C. & M. Bézier, M. Boucher - NH
► BONCHAMP : mardi 27 septembre - 27 doublettes mixtes 
1 équipe gagne 4 parties : M-A. Besnier, M. Gandon
► MAYENNE : jeudi 22 septembre - 42 triplettes -2 équipes gagnent 5 parties :
D. Moutier, A. Véraquin, E. Chrétien - NH / O. Lebozec, H. Fourmont, Y. Casseau - NH
► ERNÉE : mardi 20 septembre - Challenge S. Perruchot 
concours parallèle : 42 doublettes 2 équipes gagnent 5 parties - P. Guérin, S. Baelde - Laigné / P. Jallu, P. Tessier - Fanny Laval
► BONCHAMP : mardi 13 septembre -  54 doublettes - 2 équipes gagnent 5 parties
P. Beschu, A. Ménard & G. Maignan, J. Perrier
► COSSÉ-LE-VIVIEN : jeudi 8 septembre - 40 doublettes - 2 équipes gagnent 4 parties
H. Horvais, J. Brindeau & G. Maignan, J. Perrier
► CHAILLAND : mardi 6 septembre - 36 triplettes mixtes - 3 équipes gagnent 4 parties
A. Leblanc, J-P. Barroche, Y. Gougeon - Mayenne / C. Loisnard, P. Tribouillard, F. Jouan - Mayenne 
M-A. Besnier, J-C. Guyen, J. Phocion - NH
► ANDOUILLÉ : jeudi 1er septembre - 42 triplettes - 2 équipes de Laval Pét. gagnent 4 parties
R. Dudouet, J-P. Gallienne, P. Barbé et H. Horvais, J. Brindeau, J-P. Menay
► LASSAY : mardi 2 juillet - 46 doublettes 2 équipes ont gagné 5 parties
M. Garnier, Y. Richard - NH & A. Masseron, A. Barbé - NH
► GENNES-SUR-GLAIZE : jeudi 7 juillet - 23 doublettes
A - 1° A. Ménard, S. Dumas - NH 2° P. Ledu, G. Collet - Mayenne
B - 1° D. Lenain, J-L. Bigarret - Azé
► CHAILLAND : mardi 5 juillet - 51 doublettes, 3 équipes ont gagné 4 parties
M.Foulon, J. Ramond - Lassay / J-P. Menay, J. Desssandier - Laval Pét / D. Testier, J-P. Rongère - NH
► ANDOUILLÉ : jeudi 30 juin - 61 doublettes - 4 équipes ont gagné 4 parties :
Y. Casseau, G. Buschaud - NH / P. Barbé, R. Dudouet- NH / J. & E. Blin - Chailland / J.L. Bigarret, F. Marquet -
► COSSÉ-LE-VIVIEN : mardi 28 juin - 52 doublettes - 3 équipes ont gagné 4 parties :
P. Beschu, J. Touillée / J-L. Bigarret, P. Massé / A. Cassion, M. Gandon
► BONCHAMP : mardi 21 juin - 31 triplettes l'équipe R. Dudouet, P. Barbe, S. Dumas a gagné les 5 parties
►  MAYENNE : jeudi 16 juin - 32 triplettes
A - 1° A. Brihault, B. Coupé, D. Dubois - Ernée 2° J-P. Pottier, J. Godefroy, A. Masseron - Lassay
B - 1° Y. Gougeon, R. Loisnard, J-P. Barroche - Mayenne
► COSSÉ-LE-VIVIEN : mardi 14 juin  - 40 doublettes 
3 équipes ont gagné 4 parties : J.-L. Bigarret, P. Masse / G. Collet, A. Patry /  H. CHevreuil, J. Souply.
► LAVAL PÉTANQUE : mercredi 8 juin - 128 doublettes (en 6 parties + finale)


Meilleure équipe féminine : Janine Pailleux, Joëlle Durand - Evron

► LE PAS : jeudi 2 juin - 44 doublettes 
1 équipes a gagné 5 parties : J.P. Barroche, G. Collet - Mayenne
► ERNÉE : jeudi 26 mai - 24 doublettes
    
A - 1° D. Testier, J-P. Rongère - NH                  2° R. Couasnon, Crongales G. Ernée
B - 1° A. Leroyer, D. Perrot - Changé
► LASSAY : mardi 24 mai - 32 doublettes - l'équipe de Lassay :  J.  Godefroy, J-P. Pottier a gagné 5 parties
► ARGENTRÉ : jeudi 12 mai - 31 doublettes
A - 1° P. Aulnette, H. Hadjali - Evron 2° Y. Gougeon, M. Beudin - Mayenne
B - 1° G. Chapeau, J-P. Rezé - Meslay 2° J. Ramond, C. Launay - Lassay
► BONCHAMP : mardi 10 mai - 46 doublettes - l'équipe, P. Beschu, P. Jallu a gagné 5 parties
► COSSÉ-LE-VIVIEN : mardi 3 mai - 44 triplettes - 3 équipes ont gagné 4 parties
M. Lerouge, M. Outin, S. Morlier - Laval / P. Tribouillard, L. Renault, F. Jouan - Mayenne / J-L. Bigarret, E. Audouin, D. Lenain
► BONCHAMP : mardi 26 avril - 52 doublettes - l'équipe, D. Testier, J-P. Rongère a gagné 5 parties
► BONCHAMP : jeudi 21 avril - parallèle au championnat - 18 triplettes en 4 parties
l'équipe Nadine Renault, Martine et Michel Beudin a gagné 4 parties
► VILLAINES-LA-JUHEL : jeudi 14 avril - 54 doublettes
A - 1° L. Chereau, D. Testier - 2° F. Jouan, L. Renault - Mayenne
B - 1° A. Patry, P. Aulnette - NH
► AMBRIERES : mardi 12 avril - triplettes en 5 parties
► MESLAY-DU-MAINE : jeudi 7 avril - 29 doublettes
A - 1° J-F. Picart, D. Lenain - Azé 2° F. Marquet, J-L. Bigarret - Azé B - 1° B. Ruault, P. Huet - Azé
► EVRON : mardi 5 avril - 35 triplettes
A - 1° G. Février, R. Couasnon, G. Pichot - Ernée 2° G. Robin, T. Gouraud, R. Geindreau - Segré
1/2 D. Cagnard, G. Caestecker, B. Vaillant - Laval Pét. / Y. Richard, G. Collet, M. Le Bozec - Mayenne
B - 1° G. Holveck, D. Testier, D. Gélu - NH 2° J-P. Gallienne, M. Outin, P. Barbé - Laval Pét.
► COSSÉ-LE-VIVIEN : jeudi  31 mars - 58 doublettes 4 équipes ont gagné 4 parties : J-Y Pailleux, P. Aulnette - Evron
B. Landais, J-P. Gablin - Cossé / M-C. Bézier, M-A. Besnier - Laval Pét / R. Bertin, D. Lenain - Azé
► GORRON : mardi 29 mars - 29 triplettes
A - 1° D. Geslu, G. Holveck, D. Testier - NH 2° J-. Pottier, J. Godefroy, A. Masseron - Lassay
B - 1° Y. Richard, G. Collet, M. Le Bozec - Mayenne
► MAYENNE : jeudi 24 mars - 57 triplettes
2 équipes ont gagné 5 parties : M-A. & C. Dubois, B. Coupé - Ernée & R. Dudouet, H. Landelle, M. Lerouge - Laval Pét.
► COSSÉ-LE-VIVIEN : mardi 22 mars 70 doublettes
5 équipes ont gagné 4 parties : Y. Gougeon, , M. Beudin - Mayenne / M. Rezé, P. Levilain - Meslay
A. et J-Y Renoux - Bonchamp / J-C. Chevallier, J. Toullec - Laval Pét. / H. Chevreul, A. Jouin - Azé
► AZÉ - jeudi 17 mars - 38 triplettes
A - 1° A. Moriceau, H. Fourmond, G. Buschaud -NH 2° C. Outin, A. Patry, K. Hay - NH
1/2 A. Gohier, R. Bertin, G. Coussay - Azé / D. Testier,J. Languet, C. Gontier - NH
B - 1° Y. Richard, G. Collet, P. Le Du - Mayenne 2° A. Martin S. Dibono, R. Portais - Laval Pét.
► QUELAINES - mardi 15 mars - 46 doublettes 
3 équipes ont gagné 4 parties : J-C Guyen, J-P Barroche, M. Beudin - Mayenne,
J-Y. Pailleux, D. Testier, L. Chereau - NH - Y. Richard, G. Collet, P. Le Du - Mayenne
► LAVAL PÉTANQUE - jeudi 10 mars - 42 triplettes mixtes
A - 1° N. & H. Horvais, A. Véraquin - NH 2° G. Coussay, R. Bertin, F. Marquet - Azé
1/2 M. & M. Beudin, F. Jouan - Mayenne /  Y. & J-C. Broussin, M. Fourreau - Mayenne
B - 1° D. Denis, G. Collet, Y. Richard - Mayenne 2° G. & P. Guérot, P. Guérin - NH
► AMBRIERES - jeudi 3 mars - 46 doublettes
1 équipe a gagné 5 parties : P. Dubois, R. Groussard - Ambrières
► GORRON - jeudi 25 février - 40 triplettes 
3 équipes ont gagné 4 parties : J. Brindeau, D. Hay, H. Horvais - Laval Pét.
Y. Casseau, C. Barbe, G. Buschaud - NH & A. Barbe, M. Dubois, J. Plumail - Ambrières
► LAVAL PÉTANQUE - jeudi 18 février - 35 triplettes         
A - 1° D. Gélu, G. Horveck, G. Mathis - Pét. Castelbriantaise 2° J. Brindeau, J. Gambero, H. Horvais - Laval Pét.
1/2 M. Masson, J-L. Bigarret, F. Marquet - NH / C. Launay, J-P. Pottier, J. Godefroy - Lassay 
B - 1° J-C. Blanchecotte, H. Hadjali, P. Aulnette - Evron 2° F. Jouan, M. Bézier, L. Renault - Mayenne
► MAYENNE - jeudi 4 février - 46 triplettes
une équipe a gagné 5 parties : A. Ménard, H. Landelle, P. Barbe et 7 équipes, 4 parties.
► CHANGÉ - vendredi 4 décembre - 64 triplettes
A - 1° S. Robert, J. Chevallier, J.  Panchèvre - NH 2° J. Casson, P. Leboulanger, Y. Chauvière - NH
1/2 C. Fournier, T. Rognon, D. Granclerc - A.S.L Ambroise  / G. Duval, G. Clément, G. Levannier - CSCM Le Mans
B - 1° A. Launay, J-Y. Allain, H. Poirier - St-Fort 2° D. Goltais, C. Barraud, H. Camilière - NH
► GORRON - jeudi 26 novembre - 35 triplettes 
A - 1° D Moutier, A. Geslin, É. Chrétien - NH 2° P. Baugé, L. Fourmond, G. Huard - NH
1/2 G. Pichot, R. Couasnon, G. Février - Ernée /  G. Buschaud, Y. Casseau, C. Barbé - Gorron
B - 1° F. Jouan, P. Tribouillard, L. Renault - Mayenne 2° G. Matthis, G. Holveck,  D. Gélu - Chateaubriant
1/2 J. Godefroy, J-P Pottier, G. Thierry - Lassay / J. Antunes, J. Letessier, G. Roger - NH
► MAYENNE - jeudi 19 novembre - 49 triplettes 
4 équipes ont gagné 4 parties : J-C Guyen, J-P Barroche, M. Beudin - Mayenne, J-Y Aubert, M. Mahier, J. Brielles - Quelaines
                                            R. Couasnon, G. Pichot, D. Dubois - Ernée - G. Chevillard, M. Bellavoine, J-C Quesne - Ambrières
► LAVAL PÉTANQUE - jeudi 12 novembre - 52 doublettes
A - 1° J. Gambero, P. Barbé - Laval Pét. 2°  D. Testier, J-P. Rongère - NH
1/2 J. Godefroy, J-P. Pottier - Lassay / R. Couasnon, D. Dubois - Ernée
B- 1° A. Leroyer, D. Perrot - Changé 2° E. Audouin, Y. RIchard - NH
► LAVAL PÉTANQUE - jeudi 5 novembre - 63 doublettes
A - 1° D. Testier, L. Chereau - NH 2° P. Beaugé, L. Fourmond - NH
1/2 R. Dudouet, P. Barbé - NH / F. Debouté, A. Massard - Chateaubriant
B - 1° M. Masson, A. Jolivet - Château-Gontier 2° D. Hay, R. Portais - Laval Pét.

Résultats 2015