34 clubs représentés sur 39

Le matin : préparation (du travail pour tous les membres du comité)

au bureau                

dans la salle :          

                                

L'AG   

Arrivée des présidents de clubs ou leurs représentants :
           

                                                   

Une baisse de licences, tant dans notre département qu'au niveau de la ligue.

                              

Petit aparté dans les résultats : Grégory Chrétien (Laval Pétanque), vainqueur du trophée ESAF-ILONA avec pour partenaire Philippe Quintais au Mondial de Millau.

      
  Grégory portant fièrement son trophée.

Énumérations des champions(nes)

Les champions départementaux :

les présidents de clubs ont reçu le cadre photo de leurs joueurs et leur diplômes, quelques joueurs (ses) étaient présents.

                                 

                                

                                

                                

Les champions de ligue :
  
Promotion :                                                      TàT : K. Leloup                                         Doublette : Franck Savorgnan
G. Guérin, Maurice et Pascal Rezé                                                                                                      Brandon (Absent)

                              

CDC Seniors
                              
                                         D1 : 1° ST-FORT                       D2  G A : COUDRAY / G B : VILLAINES    
                         D3 
                                          A : LASSAY - B : ENTRAMMES - C : BAZOUGES - D : ERNÉE

CDC Féminin
  
          D1 : 1° ST-FORT                                     D2 : 1° BONCHAMP                                  D3 : 1° ENTRAMMES

CDC Jeunes
                                   
                                                 1° B/M : CRAON ST-CLEMENT - C/J : MAYENNE

CLASSEMENT JEUNES
                 CADETS                                                    MINIMES                                    BENJAMINS
   
               1° Anthony Dandois                          1° Thomas Rezé                        1° Grégory Chrétien 
               2° Killian Loisnard                            2° Martin Legendre (abs)           2° Baptiste Jérôme (abs)

Vérificateurs aux comptes :

                             

       

A NOTER : Pour 2016, il ne sera plus envoyé de feuilles de résultats de concours aux clubs, ils devront les télécharger                             

                                                         

                            

                            

                                               Pensez-y !