► AZÉ : 15 octobre - 63 triplettes mixtes
A - 1° S. Briand, P. Laprey, F. Sauvage - NH 2° J. Durand, S. Martin, T. Guiboux - Evron
1/2 M.-P. Cruau, P. Desprès, L. Meignan - NH / S. Patureau, A. Bobard, D. Livoireau - Châtelain
B - 1° P. Roinne, B. Hem, M. Chevallier  - NH 2° M. Perrin, P. & M.  Hautier - Gorron
C - 1° P. Masson, M. Leroyer, R. Marcadé - NH 2° M.-P. & D. Lartigau, H. Hadjali - Evron
► MAYENNE : 7 octobre - 71 doublettes
A - 1° J. Ramond,  D. Tranchard - NH 2° E. Challe, M. Boyer - NH
1/2 J.-P. Gaigner, J. Perrin - NH / S. Couet, N. Goupil - Boules Noyalaises
B - 1° S. Martin, T. Guiboux - Evron 2° P. Fournier, T. Breton - NH
► BONCHAMP : 30 septembre - 33 triplettes mixtes
A - 1° S. Briand, P. Laprey, F. Sauvage - NH 2° A. Colas, B. Bouyer, J. Dewaele - NH
1/2 A. Bichet, N. Hautier, J. Perrin - NH / M. Raimbault, M. Perrin, A. Vielle - NH
► H.S RENAZÉ : 23 septembre - 21 doublettes
A - 1° J. Perrin, Q. Carré - Gorron 2° S. Charpentier, A. Janneau - H.S Renazé
B - 1° L. Lamy, Q. Avice - Meslay
► COUDRAY : 16 septembre - 42 doublettes
A - 1° J. Brochard, F. Dinev - NH 2° C. & B. Savorgnan - Evron
1/2 D. Livoireau, A. Bobard - Châtelain / P. Guillemin, P. Avril - Gennes
B - 1° M. Perrin, J. Lair - NH  2° L. Lamy, D. Deschamps - NH
1/2 D. Vannier, F. Lebouteiller - Fougères / M. Gohier, S. Martin - Evron
C - 1° V. & J. Chevrollier - Coudray 2° P. Pailleux, Y. Rousseau - NH
► ERNÉE : 10 septembre - 34 doublettes
A - 1° A. Jousse, W. Sauvage - St-Fort 2° A. & D. Vielle - NH
B - 1° A. Rublier, J. Perrin - NH 2° N. Goupil, A. Sérépion - Noyal
► A.G RENAZÉ : 9 septembre - 19 doublettes
A - 1° S. Couet, N. Goupil - Noyal 2° V. Thibaudeau, F. Dinev - NH B - 1° L. Gendrix, G. Hubert - NH
► FANNY LAVAL : 9 septembre - 18 triplettes mixtes
A - 1° C. Ledain, C. Savorgnan, J. Derouet - NH 2° F. Ledain, S. Ganot, C. Postel - NH B 1° E. & F. Savorgnan, J. Lair - Evron
► AMBRIERES : 2 septembre - 42 doublettes
A - 1° L. Rigal, X. Dechipre - NH (61) 2° F. & C. Hautier - Mayenne
1/2 F. Chevron, Y. Casseau - Gorron / D. Jardin, L. Le Bars - NH
B - 1° S. Martin, J.-P. Gaigner - Evron 2° J.-L. Hautier, K. Noravong - Mayenne
C - 1° D. Lesage, J.-C. Quesne - Ambrières 2° G. & P. Leroux - Ambrières
► BAZOUGES : 2 septembre - 40 doublettes
A - 1° J. Lair, B. Savorgnan - Evron 2° M. Perrin, F. Sauvage - Gorron
1/2 K. Delorme, M. Hardy - Châtelain / J. Leroch, M. Gauvrit - NH
B - 1° A. Carcel, J.-P. Lestarquit - NH 2° O. Perthué, M. Gaudin - Fromentières
C - 1° E. Fournier, E. Pinson - St-Fort 2° V. Lourdais, J. Derouet - Fromentières 
► MESLAY-DU-MAINE : 27 août - 63 doublettes
A - 1° B. Savorgnan, B. Bouyer - NH 2° A. Vielle, M. Rocher - Le Mans
1/2 Q. Avice, D. Perthué - Meslay /  Q. Carré, P. Laprey - NH
B - 1° E. Pinson, P. Besnier - St-Fort 2° D. Veille, B. Hourdeau - NH
C - 1° D. Lartigau, J.-Y. Pailleux - Evron 2° H. Poirier, J. Marin - St-Fort
► LAVAL PÉTANQUE : 26 août - 9 triplettes 1 J+2Ad en 4 parties
1° F. Menay, G. Chrétien, S. Legendre - Laval Pétanque 2° N. Savorgnan, J. Lair, F. Savorgnan - Evron
► VILLAINES : 19 août - 38 triplettes mixtes
A - 1° D. Bouillault, A. Dubos, D. Dugas  2° M.-P. Davaine-François, A. Ferreira, B. François - St-Germain-du-Corbéis
1/2 F. Ledain, F. Savorgnan, E. Savorgnan - NH / H. Pasdeloup, C. Postel, O. Frugier - NH
B - 1° D. Dechipre, S. & C. Poussier Pacé - 2° A. Bohers, L. Leclercq, F. Delhommeau - NH 
► GORRON : 15 août - 51 doublettes
A - 1° F. Savorgnan, M. Chevalier - NH 2° J. Domin, L. Rigal - Pacé
1/2 J. Tabourel, J. Lair - NH / A. Fourmond, N. Hautier - Gorron
B - 1° J. Cotte, P. Duhamel - Fougères 2° P. & M. Hautier - Gorron
► LE PAS : 5 août - 47 doublettes
A - 1° S. Deret, Y. Pignon - Le Mans 2° A. Bérepion, N. Goupil - Noyal
1/2 M. Hautier, O. Frugier - NH / J. Lair, S. Martin - Evron
B - 1° Q. Carré, C. Meray - NH 2° T. Guiboux, A. Rublier - NH
► PRÉ-EN-PAIL : 29 juillet - 48 doublettes
A - 1° B. Baudry, S. Grosbois - Champagné 2° V. et Y. Derouet - St-Germain du Corbéis 
1/2 G. Collet, J. Pailleux, NH / M. et J. Perrin - Gorron
B - 1° F. et V. Savorgnan - Evron 2° S. et S. Bosche - Javron
C - 1° C. Bourillon, M. Boucher - Villaines 2° E. et F. Lebouteiller - Fougères
► LAIGNÉ : 23 juillet - 48 doublettes mixtes
A - 1° P. Fonteneau, P. Carrère - NH 2° A. Viot, B. Savorgnan - NH
1/2 A. Bichet, P. Laprey - NH / M. et B. Hourdeau - Monfort
B - 1° E. et F. Savorgnan - Evron 2° A. Colas, B. Bouyer - Javron
C - 1° C. et A. Després - Changé 2° P. Corteyn, D. Briand - St-Fort
► LASSAY : 22 juillet - 192 doublettes
A - 1° S. et T. Ballière - Pont d'Ouilly 2° A. Helie, A. Rouzee - U.S.M Le Mans
1/2 A. Vieille, L. Faure - NH / J. Ruillé, G. Renard - NH
B - 1° Y. Giffaut, F. Dugal - Sourdeval 2° T. Robet, F. Gallet - Pacé
1/2 B. Dezalleux, A. Talvard - Alençon / S. Leblanc, J. Helie - Pont d'Ouilly
► CHÂTELAIN : 16 juillet - 31 doublettes
A - 1° N. David, A. Langlais - 49 2° F. Duval, A. Bigarret - Châtelain 
B - 1° J.-C. Gastineau, F. Dinev - NH 2° R. Fourreau, J. Derouet - Mayenne
► DÉSERTINES : 15 juillet - 22 doublettes
A -1° G. & L. Zacharkow - Mayenne 2°  J. Ramond, O. Boulaire - Lassay
B - 1° P. Chevillard, O. Frugier - NH
► LAVAL PÉTANQUE : 14 juillet - 53 doublettes
A - 1° A. Plessis, P. Jallu - Fanny Laval 2° L. Rigal, X. Dechipre - NH
1/2 Y. Coulon, P. Poirier - Bourg-les-Comptes / É. Mesange, S. Galpin - NH
B - 1° P. Guérin, L. Leclercq - Laigné 2° J. Brochard, F. Sauvage - St-Fort
C - 1° S. Martin, J. Houdmont - NH 2° C. Muller, D. Barrais
► GENNES-SUR-GLAIZE : 13 juillet - 48 doublettes
A - 1° M. Gohier, S. Martin - Evron 2° D. Dezécot, C. Hautier - NH
1/2 Q. Chauveau, M. Gohier - Châtelain / O. Frugier, R. Poison - NH
B - 1° J. Derouet, T. Cestrières - NH 2 ° M. Voisin, K. Chevillard - Châtelain
► BONCHAMP : 9 juillet - 41 doublettes
A - 1° F. & B. Savorgnan - Evron 2° N. Venanzi, N. Brault - NH
1/2 T. Cestrières, J. Dewaele - Entrammes / L. Romagne, O. Frugier - NH
B - 1° F. Dinev, M. Biotteau - Avrillé 2° A. Carcel, J.-P. Lestarquit - NH
C - 1° M. Gohier, C. Savorgnan - Evron 2° G. Venanzi, S. Helbert - NH
► ASPTT LAVAL : 8 juillet - 42 doublettes
A - 1° M. Hardy, B. Savorgnan - NH 2° T. Guiboux, J.-P. Gaigner - Evron
1/2 M. Leroyer, A. Bobard - Châtelain / V. Thibaudeau, L. Gendrix - NH
B - 1° A. Plessis, P. Jallu - Fanny Laval 2° K. Denis, D. Leguilloux - Gorron
C - ) Q. Batrel, J.-P. Lestarquit - ASPTT Laval
► ERNÉE : 2 juillet - 26 doublettes
A - 1° D. Leguillon, A. Rublier - NH 2° A. Plessis, P. Jallu - Fanny Laval 
B - 1° A. Launay, G. Grelard - St-Fort
► CRAON-ST-CLEMENT : 1er juillet - 21 triplettes mixtes
A - 1° S. Gaignard, B. Savorgnan, J. Lair - Evron 2° N. Berne, W. Sauvage, A. Jousse - St-Fort
B - 1° H. Pasdeloup, J. Derouet, R. Fourreau - Mayenne
► JAVRON : 1er juillet - doublettes
A - 1° J. Ramond, O. Boulaire - Lassay 2° J.-P Fauveau, J.-P Fauveau - Alençon
1/2 D. & M. Morin - Argentan / É. Deniau, B. Ramon - Javron
B - 1 °V. Derouet,X. Dechipre - St-Germain (61) 2° M. Perrin, F. Sauvage - Gorron
► MESLAY : 25 juin - 44 doublettes
A - 1° O. Colas, B. Bouyer - Javron 2° M. Perrin, B. Savorgnan - NH
B - 1° A. Launay, D. Briand - St-Fort 2° Q. Avice, H. Pointeau - Meslay
► CHÂTELAIN : 24 juin - 18 doublettes
A - 1° J. Houdmont, J.-F. Serveau - NH 2° P. Guillemin, M.Leroyer
► BONCHAMP : 23 juin - 37 doublettes
A - 1° S. Martin, T. Guiboux - Evron 2° O. Frugier, B. Savorgnan - Evron
B - 1° L. Avranche, N. Brault - Bonchamp 2° M. Leroyer, M. Voisin - Châtelain
C - 1° D. Louvard, H. Provost - Changé 2° G. Grelard, C. Vannier - St-Fort
► A.G RENAZÉ : 17 juin - 16 doublettes
A - 1° D. Prido, A. Doisne - Entrammes 2° C. Freslon, A. Lecoq - Boules Noyalaises
B - 1° N. Guillet, J.-F. Serveau - NH 2° B. Béchu, W. Bobard - St-Fort
► EVRON : 17 juin - 44 doublettes
A - 1° L. Louveau, D. Durand - NH 2° D. Berlaimont, F. Bog - Le Mans
B - 1° A. Launay, G. Grelard - St-Fort 2° T. Fieau, B. Coupé - Ernée
► LASSAY : 16 juin - 50 doublettes
A - 1° M. et M. Tereau - NH 2° A. Rublier, S. Martin - NH 1/2 H. Lelandais, C. Lavie - Argentan / J. Ramond, O. Boulaire - Lassay
B - 1° K. Ledu, A. Ory - NH 2° F. et C. Larivière - NH 1/2 L. Kerrien, J.-P. Gautier - NH / Q. Carré, J. Perrin - Gorron
C - 1° M. et N. Hautier - Gorron 2° R. Fourreau, R. Poisson - Mayenne
► CHÂTEAU-GONTIER : 10 juin - 39 doublettes
A - 1° M. Dallet, D. Deschamps - NH 2° D. Prido, E. Reimann - Entrammes
B - 1° I. et P. Rezé - Meslay 2° D. Testier, L. Chereau - NH
C - 1° F. Remoué, M. Masson - Château-Gontier
► ARGENTRÉ : 10 juin - 31 doublettes
A - 1° V. et B. Savorgnan - Evron 2° S. Martin, F. Savorgnan - Evron
B - 1° P. Chevillard, M. Perrin - NH 2° C. Savorgnan, B. Chevillard - NH
► MAYENNE : 9 juin - 55 triplettes
A - 1° J. Fouassier, E. Gaillard, B. Savorgnan - NH 2° B. Chapellière, D. Morin, D. Dezecot - NH
B - 1° M. Beudin, M. Perrin, F. Sauvage - NH 2° G. et A. dezière, R. Jardin - NH
► COSSÉ-LE-VIVIEN : 5 juin - 48 doublettes
A - 1° J. Lair, B. Savorgnan - Evron 2° N. et L. Guillet Craon
B - 1° D. Monsimer, T. Cestrières - Entrammes 2° D. Briand, F. Dinev -NH
► BONCHAMP : 4 juin - 32 doublettes
A - 1° A. Plessis, F. Mercier - Fanny Laval 2° T. Guiboux, J-P. Gaigner - Evron
B - 1° S. Beaufils, J. Ossant - Avrillé 2° A. Gourbal, R. Lefaux - Laval Pét.
► H.S RENAZÉ : 3 juin - 15 doublettes
A - 1° C. Launay, M. Mollo - Bourg des Comptes 2° P. Guihard, E. Gilbert NH (35)
B - 1° D. Durand, J.-L. Pellerin - H.S Renazé 2° A. Colas, B. Bouyer - Javron
► FROMENTIERES : 2 juin - 41 doublettes
A - 1° K. Delorme, B. Savorgnan - NH 2° V. Thibaudeau, L. Gendrix - NH
B - 1° J. & H. Provost - Changé 2° T. Malabry, L. Raguin - Meslay
► AZÉ : 25 mai - 92 doublettes
A - 1° Deschamps, F. Dinev - NH 2° P. Emeriau, M. Grudet - NH 1/2 L. Kerrien, T. Guiboux - NH / B. Hem, M. Chevalier - NH
B - 1° F. & E. Hérault - Châtelain 2° A. & D. Vielle - NH 1/2 D. Prido, E. Reimann - Entrammes / A. Jousse, N. Berne - St-Fort
C - 1° R. Poisson, R. Fourreau - Mayenne 2° A. & P. Guillemin - Gennes
► CRAON-ST-CLEMENT : 20 mai - 38 doublettes
A - 1° T. & L. Guillet - Craon 2° A. & D. Vielle - NH  1/2 S. Couet, C. Marchand - NH / E. Fournier, S. Barré - St-Fort
B - 1° A. Doisne, D. Prido - Entrammes 2° J. Pichonneau, J.-F. Cloutour - Entrammes
► PRÉ-EN-PAIL : 20 mai - 66 doublettes
A - 1° L. Rigal, F. Sauvage - NH 2° J. Bichet, J.-P. Fauveau - NH 1/2 D. Barroche, A. Geslin - Pacé/ D. Ivon, E. Leroy - Alençon
B - 1° P. Vigeon, L. Gagnant - Javron 2° Q. Carré, P. Chabourlin - NH
1/2 V. Largilliere, J. Derouet - Mayenne/ A. Huignard, S. Sepré - NH
► BONCHAMP : 8 mai - 36 triplettes
A - 1° P. Laprey, B. & F. Savorgnan - NH 2° C. Blin, J. Leroch, M. Gaubrit - NH
1/2 F. & J. Sauvage, M. Perrin - NH / L. Leclercq, T. Carcel, V. Savorgnan - NH
B - 1° M. & J. Perrin, D. Roger - NH 2° D. Tranchard, T. Guiboux, B. Gille - NH
C - 1° G. Hocdé, D. Souhard, J. Voiton - Bonchamp 2° R. Bertin, A. Jolivet, V. Moncho - Azé
► QUELAINES : 6 mai -  33 triplettes
A - 1° T. Gauduchon, G. Reynard, T. Suteau - NH 2° J. Priou, M. Merceron, S. Stenegry - Angers
B - 1° F. Chailleux, N. David, A. Langlais - Pét. Brainoise 2° F. & S. Commère, M. Gandon - NH
► AMBRIERES : 6 mai - 24 triplettes
A - 1° M. Perrin, M. Raimbault, F. Sauvage - NH 2° Q. Carré, A. Bichet, J. Perrin - NH
B - 1° O. Boulaire, J. Ramond, L. Jardin - Lassay
► ST-JEAN-SUR-MAYENNE : 5 mai - 61 doublettes
A - 1° M. Legendre, L. Louveau - Laval Pét 2° B. Savorgnan, B. Chevillard - NH
1/2 Q. Carré, A. Lechat - NH / S. Helbert, T. Tranchard - Entrammes
B - 1° F. Savorgnan, S. Martin - Evron 2° B. Chapellière, D. Dezécot - Villaines
► BAZOUGES : 1er mai - 39 triplettes
A - 1° G. & J.-F. Serveau, J. Dewaele - NH 2° M. Hardy, R. Mocher, A. Bobard
1/2 K. Delorme, A. Bigarret, F. Duval - Châtelain / L. & L. & K. Meignan - Segré
B - 1° J.-F. Picart, M. Guiouillier, R. Gille - Azé 2° W. Sauvage, K. Berne, W. Legendre - St-Fort
C - 1° C. & B.  Moreau, R. Huau - Bouillé-Bel Air 2° R. Marcadé, Q. Chauveau, M. Voisin - Châtelain
► VILLAINES-LA-JUHEL : 1er mai - 46 triplettes
A - 1° J. Ramond, O. Boulaire, A. Rublier - Lassay 2° D. & S. Macia, B. Chapellière - NH
1/2 T. Robert, S. Poussier, S. Fauveau - Pacé / J.-P. & J.-P. Fauveau, T. Duprat - NH
B - 1° J. Perrin, Q. Carré, P. Brault - NH 2° P. Pailleux, P. Vigeon, B. Lamare - Javron
► H.S RENAZÉ : 29 avril -  doublettes
► LE PAS : 29 avril - 54 doublettes
A - 1° D. Roger, M. Hautier -NH 2° J. Ruillé, M. Rocher - Rocher Le Mans
1/2 P. & P.  Bruneau - Gorron / T. Boyére, F. Sauvage - Gorron
B - 1° G. Wysoczynski, L Louveau - NH 2° J. Ramond, A. Rublier - Lassay
► BAZOUGES : 17 avril - 68 doublettes
A - 1° E. Gaillard, B. Savorgnan - Évron 2° F. Sauvage, P. Laprey - NH
1/2 J-P. Gaigner, T. Guiboux - Evron / D. Tranchard, D. Boscher - St-Jean
B - 1° .J & N. Venanzi - Laval Pét. 2° N. & L. Guillet -  Craon
C - 1° M. Voisin, Q. Chauveau - Châtelain 2° J. Dewaele, A. Viot - Entrammes
► CHÂTELAIN : 16 avril - 38 doublettes
A - 1° T. Guyiboux, L. Kerrien - NH 2° F. Mercier, P. Jallu  - Fanny Laval
1/2 D. Livoireau, P. Patureau - Châtelain / J. Pichonneau, K. Jouy - NH
B - 1° J.F. Serveau, J. Fouassier - NH 2° E. Gaillard, B. Savorgnan - Evron
► FROMENTIERES : 15 avril - 58 doublettes
A - 1° K. Delorme, M. Bigarret - NH 2° A. Colas, B. Bouyer - Javron
B - 1° D. Barrais, Barrais - NH 2° J-P. Sigot, J. Sablé - Changé
► JAVRON : 15 avril - 43 triplettes
A - 1° G. Collet, Y. Richard, M. Bézier - Mayenne 2° F. Sauvage, P. Daguier, S. Dupin - Gorron
1/2 M. & J. Perrin, T. Janvier - Gorron / J. Bichet, L. & R. Jardin - Lassay
B - 1° C. Meray, M. Raimbault, Q. Carré - Mayenne 2° P. Vigeon, B.Bihel, P. Pailleux - Javron
► ST-FORT : 9 avril -36 doublettes mixtes
A - 1° K et J. Dewaele - Entrammes 2° A. Riou, D. Briand - St-Fort
1/2 M-P. Cruau, L. Gendrix - NH / E. Perrier, N. Garry - Javro,
B - 1° V. Thibaudeau, F. Dinev - NH 2° M. Raimbault, S. Martin - Evron
C - 1° C. Basquin, G. Grelard - St-Fort 2° L. Aunay, P? Gandon - St-Fort
► EVRON : 19 mars - 72 doublettes mixtes
A - 1° C. Verrolle, L. Louveau Laval Pét. 2° F. Sauvage, M. Perrin - Gorron
1/2 M. Lartigau, S. Legeay - Evron / P. Joufreau, E. Gaillard - Evron
B - 1° M-A. & D. Vannier - Fougères 2° L. Vinée, L. Rigal - Pacé
1/2 I. Delorme, J-M. Meunier - Pacé / C. Pailleux, D. Champain - NH
C - 1° C. & C. Loisnard - Mayenne 2° S. Massy, J. Beaugeard - Evron
► LASSAY : 18 mars - 68 doublettes
A - 1° L. Rigal, X. Dechipre - NH 2° D. Durand, J-L. Martineau - Villaines
1/2 K. Denis, J. Perrin - Gorron / B. Lamare, B. Bouyer - Javron
B - 1° M. Perrin, J-P. Gaigner - NH 2° F. Sauvage, A. Rublier - NH
1/2 A. & G. Dezière - Alençon / J-P. & J-M. Fauveau - NH
C - 1° D. Notreami, J-P. Fauveau 2° A. George, P. Alleman - Bagnoles
► ENTRAMMES : 18 mars - 93 doublettes
A - A. Vielle, M. Rocher - Rocher Le Mans 2° C. Savorgnan, T. Cestrières - NH
1/2 R. Mocher, D. Delorme - Châtelain / E. Gaillard, S. Martin - Evron
B - 1° D. Perthue, P. Fouassier - Meslay 2° S. Ruiz, A. Janneau - H.S Renazé
1/2 W. Février, R. Madelaine - Chantepie / Q. Chauveau, S. Français - NH
C - 1° B. Rousseau, D. Vielle - St-Fort 2° S. Massicot, D. Chauvigné - Laval Pét.
► ST-FORT : 12 mars - 32 triplettes
A - 1° C. Savorgnan, E. Gaillard,J. Lair - Evron 2° M. Perrin, S. Martin, F. Savorgnan - NH
B - 1° A. Bohers, L. Leclercq, R. Carcel - NH 2° W. Sauvage, E. Pinson, B. Rousseau - St-Fort
► MAYENNE : 11 mars - 128 triplettes
A - 1° J. Deme, J-M. et J-P. Chauveau - Argentan 2° J. Genex, J. Ruillé, T. Vaillant - Rocher Le Mans
1/2 F. Mercier, A. Plessis, M. Thibaudeau - NH / W. Messafa, P. Moreira, M. Gontier - Montjean
B - 1° G. Deverre, J. Bodin, C. Cherre - Alençon 2° G. & A. Dezière, N. Bouvet - NH
1/2 F. Herouin, D. Lambert, G. Chartrain - NH (61) / M. Hardy, R. Mocher, S. Robin - Châtelain
► COUDRAY :  4 mars - 68 doublettes mixtes
A - 1° P. Joufreau, F. Sauvage - NH 2° S. Patureau, D. Delorme - Châtelain
1/2 C. et P. Pailleux - Javron / F. Ledain, C. Postel - Villaines
B - 1° D. Noël, N. Le Bars - (35) 2° V. Cestrières, J. Dewaele - Entrammes
1/2 A. Guillon, D. Daraize - Bazouges / M-J. Paintier, J-M Thereau (49)
C - 1° S. Legoix, B. Chapellière - Villaines 2° M. Bourdin, Y. Lotton (35)
► H. S RENAZÉ : 26 février - 34 triplettes
A - 1° F. Sauvage, J. Perrin, P. Laprey - NH 2° A. Bichet, Q. Carré, F. Neau - NH
1/2 L. Romagne, A. Dandois, P. Fournier - Mayenne / V. & F. Savorgnan, S. Martin - Evron
B - 1° D. Braie, T. Mauger, A. Joneau - Villaines 2° M. Menant, M. Ménage, G. Veau - NH
► FANNY LAVAL : 25 février - 46 triplettes
A - 1° D. Roger, L. Louveau, N. Hautier - NH 2° A. Vielle, M. Guilloux, J-F. Defin - NH
1/2 M. & P. Hautier, A. Dandois - NH / D. Girard, L. Romagne, O. Frugier - NH
B - 1° M. & P. Rezé, D. Perthuis -  Meslay 2° A. Bohers, L. Leclercq, F. Lepage - NH
► AZÉ : dimanche 19 février - 54 triplettes
A - 1° V. Provost, P. Roinne, M. Chevalier - CSCM Le Mans 2° P. Laprey, j. Dewaele, L. Labergère -NH
1/2 G. Couzard, D. Hervé, S. Rasanimanana - NH / N. David, M. Touze, A. Langlais - NH
B - 1° F. Cachat, V. Brochard, N. Berne - St-Fort 2° B. Bouyer, A. Pailleux, O. Colas - Javron
C - 1° L. Marble, T. Mauger, D. Braie - Villaines 2°  G. Jourdan, L. Lamy, M. Rezé - Meslay
► LAVAL PÉTANQUE : samedi 18 février - 42 triplettes
A - 1° D. Roger, J. Turoques, L. Louveau - Laval Pét. 2° M. N. G. Venanzi - Laval Pét.
1/2 A. Plessis, M. Château, A-R. Sauviat - NH / C. Freslon, F. Bouganne, M. Guilloux - Noyal
B - 1° F. Sauvage, R. Jardin, A. Rublier - NH 2° E. Cardon, P. Martin, B. Hermange - Bourg/Comptes
► VILLAINES-LA-JUHEL : samedi 11 février - 41 triplettes
A - 1° T. Guiboux,J-P. Gaigner, M. Perrin - NH 2° B. & F. Savorgnan, S. Martin - Evron
1/2  Q. Carré,J. Perrin, F. Sauvage - Gorron / S. Fauche, X. Dechipre, S. Poussier - NH (61)
B - 1° P. Chevillard, R. & L. Jardin - Lassay
► GORRON  : samedi 4 février - 30 triplettes
A - 1° N. Breux, F. Chevron, K. Denis - Gorron 2° F. Sauvage, J. Pichonneau, J-F. Cloutour - NH
B - 1° M. Flour, O. Frugier, C. Hautier  - NH 2° D. Berthe, C. Meray, D. Lechat - Mayenne
► MAYENNE : samedi 21 janvier - 48 triplettes
A - 1° T. Guiboux, J. Ruillé, A. Vielle - NH 2° D. Dezecot, J-L. Martineau, D. Durand - Villaines
1/2 D. Roger,P-L. Breux, N. Hautier - NH / J-M. Burin, B. Savorgnan, X. Dechipre - NH 
B - 1° J. Phocion, J-C. Guyen, M. Beudin - Mayenne  2° R. Fourreau, J. Derouet, R. Poisson - Mayenne
► MAYENNE : samedi 10 décembre - 44 triplettes
A - 1° N. & P.-L. Breux, N. Hautier - NH 2° T. Guiboux, R. Jardin, A. Rublier - NH
1/2 M. Beudin, J-C. Guyen, J. Phocion - Mayenne / S. Dupin, E. Lefeuvre, F. Sauvage - NH
B - 1° M. Perrin, D. Granjean, M. Hautier - NH 2° B. Coupé, C. Esnault, A. Bellavoine - Ernée
► CHANGÉ : dimanche 4 décembre - 64 triplettes mixtes
A - 1 ° A. Bichet, A. Pailleux, G. Renard - NH 2° M. & T. Vaillant, A. Veille - NH
1/2 A. Colas, S. Bieber, B. Savorgnan, NH / C. Quirin, F. Larivière, C. Lavie - Argentan
B - 1° I. & D. Derouet, J-P. Plu - NH 2° A. Maria, J. Violette, B. Hem - Arnage
► CHANGÉ : samedi 3 décembre - 64 triplettes
A - 1° M. Chevalier, C. Duville, O. Breteau - NH 2° P. Laprey, M. Tereau, G. Renard -NH
1/2 R. Mocher, P. Garnier, A. Plessis - NH / S. Bieber, M. Pigeon, Y. Kerouedan - NH
B - 1° P. Pailleux, L. Rigal, X. Dechipre - NH 2° A. Vielle, T. Vaillant, J. Ruillé - Rocher Le Mans
► LAVAL PÉTANQUE : samedi 19 novembre - 41 triplettes
A - 1° A. Vielle, F. Bouganne, M. Guilloux - NH 2° S. Legendre, C. Loisnard, S. Legeay - NH
1/2 L. Rigal, S. Poussier, C. Poussier - Pacé / F. Sauvage, P. Laprey, S. Bricaud - NH
B - 1° M. Hardy, L. Carcel, K. Delorme - NH 2° J-P. Gaigner, T. Guiboux, S. Martin - Evron
► CHANGÉ : samedi 12 novembre - 61 triplettes
A - 1° T. Guiboux, JP. Gaigner, B. Brandon - Evron 2° E. Labbé, J. Labergère, C. Di Constanzo - Angers
1/2 F. Sauvage, J. Perrin, M. Hardy - NH / X. Dechipre, V. Bellan, C. Poussier - NH
B - 1° F. Bouganne, C. Launay, M. Guilloux - NH 2° C. Cimier, F. Fercoq, B. Gautier - NH
C - 1° W. Sauvage, F. Sauvage & J. Sauvage - NH
► VILLAINES-LA-JUHEL : samedi 5 novembre - 62 doublettes
A - 1° L. Rigal, X. Dechipre - NH 61 2° B. Chapellière, S. Morin - NH
1/2 F. Lefebvre, D. Tellier - Villaines / E. Gaillard, F. Savorgnan - NH
B - 1° M. Chauvin, F. Sauvage - NH 2° C.Proust, J-Y. Lemerroger - Asptt Argentan
C - 1° A. Deniau, A. Pailleux - Javron 2°E. Pusset, R. Lavigne - NH

Résultats des concours 2016