2ème tour de zone

► VICTOIRE de BONCHAMP face à NOYAL-SUR-VILAINE 25/6
                     


► Défaite de LAVAL PÉTANQUE, 12 à 19 face à La Montagne
                      Laval gagne 2 tête-à-tête, 1 doublette et 1 triplette
 


1er tour de zone 


   Victoire de BONCHAMP et de LAVAL PÉTANQUE
 Bonchamp/Carquefou : 17 - 14
Laval/Arnage : 20 - 11   

Défaite d'Evron et Entrammes
  Evron/La Flèche : 11/20
Entrammes/Sourdeval                                  

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

3ème tour : dimanche 18 juin

                                                   LAVAL PÉTANQUE / MAYENNE

                                

                                                             BONCHAMP / MESLAY

                            

                                                    ENTRAMMES  / FROMENTIÈRES

                           

                                                                   ÉVRON /JAVRON               

                                


2ème tour : dimanche 19 mars

                                                                    BONCHAMP / ST-FORT
                                 

                                                                   CHANGÉ / MESLAY-DU-MAINE
                                 

                                                                 COUDRAY / LAVAL PÉTANQUE
                                 

                                                               ENTRAMMES - GENNES-SUR-GLAIZE
                                  

                                                                          EVRON / ANDOUILLÉ
                                 

                                                                            GORRON / JAVRON
                                  
                                  
                                                                       VILLAINES / FROMENTIERES
                                 

1er tour : dimanche 5 mars

ANDOUILLÉ - exempt

                                                                      ARGENTRÉ / MAYENNE
                                 

                                                                     ASPTT LAVAL / COUDRAY
                              

                                                                 BONCHAMP /  CRAON-ST-CLEMENT    
                                  

                                                                  ENTRAMMES / COSSÉ-LE-VIVIEN
                                

                                                                            ERNÉE / CHANGÉ
                                 

                                                           FROMENTIERES / FANNY LAVAL
                                 

                                                             GENNES-SUR-GLAIZE / QUELAINES
                                 

                                                                        H.S RENAZÉ / VILLAINES
                                 

                                                                    JAVRON / BAZOUGES 
                                           

                                                                         LAIGNÉ / ÉVRON
                              

                                                                 LASSAY / CHATELAIN
                              

                                                      LAVAL PÉTANQUE / CHÂTEAU-GONTIER
                                 

                                                             MESLAY-DU-MAINE / ST-BERTHEVIN
                                 

                                                                          ST-FORT / AZÉ