CRC

3ème journée à CHÂTEAU-GONTIER

Récapitulatif globale CRC-F 22-10-2017   Scores :  CRC1 F   /  CRC2 F          

l'équipe de Château-Gontier

2ème journée à DURTAL

Récapitulatif globale CRC-F 1-10-2017       Scores :  CRC1 F  /  CRC2 F      

Prochaine journée à Château-Gontier, le dimanche 22 Octobre à 9 h 00   

1ère demi-journée à St-Père-en-Retz

Récapitulatif globale CRC-F 24-09-2017    Scores :  CRC1 F 2017  /   CRC2 F 2017          

l'équipe de Bonchamp (Estelle, Sabine, Anita, Armelle)
 
                           

Château-Gontier a déclaré forfait

 Prochaine journée à Durtal (stade municipal) début de la journée à 9 heures.

 Groupes CDC-F 

Les rencontres :  Div1 GrA ; Div2 GrA   ;  Div 2 GrB  ;  Div3 GrA  ;  Div3 GrB   

Dernière journée : dimanche 10 septembre à Ernée

Div1 scores  -  Div1  Classement  

Div2 GrA Scores  -  Div2 GrA Classement  / Div2 GrB Scores  -  Div2 GrB Classement  

Div3 GrA Scores  -  Div3 GrA Classement  / Div3 GrB Scores   - Div3 GrB Classement      

                           

1° Division
                        Evron / St-Fort                                          Mayenne / Meslay
              

2° Division
   Groupe A           Coudray/Argentré                             Coudray / Château-Gontier
            

3° Division
   
Groupe A      Coudray / Evron                                      Coudray / St-Fort
            

            Quelaines 2 / St-Fort
Groupe B
                    Laval Pétanque / Javron                                Laval Pétanque / Azé
             

2ème journée : dimanche 27 août à Meslay-du-Maine

Div 1 score    Div 1 Classement        

Div 2 GrA score -  Div 2 GrA Classement  / Div 2 GrB score  -  Div 2 GrB Classement      

Div 3 GrA score - Div 3 GrA Classement  /   Div 3 GrB score   -   Div 3 GrB Classement             

1° Division

Meslay                                                                                      Meslay/Villaines
 

            

2° Division

A

Villaines

B

Evron 2Entrammes


3° Division - B 

St-Berthevin 1                                                                  avec Azé 
                                                                          
et Bazouges
                       

Les participantes qui le souhaitaient, ont déjeuné dans une salle" bien fraîche"

1ère journée : dimanche 25 juin à Meslay-du-Maine

Classement 1ère rencontre     

Scores D1  ; Scores Div2 GrA  ;  Scores Div 2 GrB  ; Scores Div3 GrA  ; Scores Div3 GrB           


1° Division

Exempt : Mayenne / Forfait : Meslay 

                         

2° Division

A - Exempt : Villaines

B - Exempt : Entrammes / Forfait : Lassay
  
                         Evron 2                                                 ERNÉE 1

3° Division

A

  
                    Evron 3  
B

   
              Laval Pétanque 1                                            Bazouges 1                                      St-Berthevin 1

 Javron 1 & 2