TÊTE-A-TÊTE FÉMININ :
                                                   Anaïs Bichet,(représentant la Région Pays de La Loire) - Délégué : Patrice Guérin 

2 parties dans les poules :            1°                                                                            2°
                                          
                                      Territoire de Belfort 3/13                                      Pyrénées Atlantiques 8/13

                                                           
                                       Angélique Colas (pour la Mayenne) - Déléguée : Françoise Guérin 

Dans les poules :  1°                               2°                            32ème                          16ème
      
       Haute-Garonne 13/ 2            Vendée 5/13

       
                                                      

DOUBLETTE SENIORS : 16ème 

 
                                                                               Philippe Laprey, Martial Tereau - Déléguée : Carole Guyon

Dans les poules :   1°                                                          2°                                                         Barrage
  
                  Les Landes 13/7                                 Saône-et-Loire 11/13                                  Haut-de-France 13/11

                                                   32ème                                                                 16ème
                                    
                                                     Ain 13/8                                                      Moselle 9/13
**********************************************************************************************************************               

TRIPLETTE SENIORS

                      
                      Martial Tereau, Stéphane Bricaud, Philippe Laprey - Délégué : Marcel Bouteloup 

Les poules :       1ère partie & barrage                                                     
                          
             contre :  le Val d'Oise - 13/7 (1ére partie) barrage 13/3 
                                                     2ème partie
                                                                                        Deux-Sèvres -   3/13
64ème : Aude - 13/10

32ème : Hérault -9/13

Les phases finales se sont déroulées sous la pluie

***************************************************************************************************************************

TRIPLETTES JEUNES

résultats France cadets   (Document du délégué Sébastien Helbert)
Mathéo Perrin, Paul Hautier, Flavien Sauvage

L'équipe "juniors", 3 parties gagnées sur 5 dans le groupe et perd en 16éme dans la Coupe de l'avenir. 

Etienne Hérault, Florian Nouet,Kenji Delorme -Déléguée : C. Chrétien

L'équipe "minimes" 2 parties gagnées sur 5 dans le groupe  
 
Matéo Helbert, Grégory Chrétien, Erwann Martin  - Déléguée A. Bance   

*******************************************************************************************************************                        

DOUBLETTE MIXTE

      
                         Délégué : Dominique Français - Sabine Briand et Martial Tereau se sont inclinés en 32ème.

  1ère partie : Franche-Comté 13/9 et barrage 13/8     -     2ème partie : région Ile de France 0/13
                                       

32ème :  Haute-Savoie 12/13

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

DOUBLETTE FÉMININ

                     
16ème pour Françoise Guérin et Nathalie Lepage, 32ème pour Anaïs Bichet et Angélique Colas

               Françoise et Nathalie  Délégué : Franck Lepage Résultat d’images pour gifs animés félicitations

                     
                        1) le Doubs  (et barrage)                               2) Moselle

32ème : Bourgogne (13/ ) - 16ème : Gironde (8/13)

                             Anaïs et Angélique Délégué : Patrice Guérin

   
                              2 parties dans les poules gagnées                                             et perdu en 32ème

Carré d'honneur      

TÊTE-A-TÊTE SENIOR

                          

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 
                                                                             Vanessa & Katia Thibaudeau, Lydia Charil - Délégué : Daniel Bourbon

                                                       3 parties dans les poules pour nos mayennaises

1°partie 13/0 et 3° partie 4/13contre La Meuse

2° partie 7/13                           Pyrénées Orientales
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CHAMPIONNAT TRIPLETTE PROMOTION à Ax-les-Thermes

                                            
                                            Robert Lefaux, Arnaud Gourbal, Alain Martin - Délégué : Patrice Guérin  

                                                                      (2 parties dans les poules)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CHAMPIONNAT TRIPLETTE VÉTÉRANS à Mende

                                          
                                        André Ménard, Vincent Moncho, Pierre Beschu - Délégué : Daniel Bruand
  
                                                                                   (2 parties dans les poules)