► MAYENNE : 6 octobre - 12 doublettes
A - 1° N. Renault, M. Bonneau - Mayenne 2° J. Durand, J. Pailleux - Evron
B - 1° M.-A. Vannier, E. Lebouteiller - Fougères 2° C. Guyon, V. Dersoir - NH
► BAZOUGES : 15 septembre - 6 doublettes
1ère équipe : C. Guyon, V. Chevrollier
► MESLAY-DU-MAINE : 25 août - doublettes
► LASSAY : 21 juillet - 51 doublettes
A - 1° N. Juignet, S. Drouet - Pét. Aigle 2°N. Talvard, M. Dugué - NH
1/2 C. Ledain, S. joneau - Villaines / C. Cochu, M. Lieron - Alençon
B - 1° I. Delorme, C. Esnault - Pacé 2° A. Bohers, E. Messager - Bonchamp
► LAVAL PÉTANQUE : 14 juillet - 21 doublettes
A - 1° A. Colas, P. Sanchez - NH 2° C. Doineau, C. Derouet - St-Jean
B - 1° N. Bellan, A. Guérin - NH 2° V. Thibaudeau, M. Lemoine - NH
► EVRON : 16 juin - 16 doublettes
A - 1° S. Gaignard, M. Lartigau - Evron 2° I. Delorme, N. Talvard - NH
B - 1° V. Cestrières, M.-R. Bouteloup - Evron 2° Y. Broussin, H. Pasdeloup - Mayenne
►LAIGNÉ : 2 juin - 4 doublettes
1° S. Bouete, C. Lebreton - Château-Gontier
► FROMENTIERES : 27 mai - 12 doublettes
1 équipe gagne les 4 parties : V. Thibaudeau et M.-P. Cruau
► ERNÉE : 6 mai - 14 doublettes
L'équipe S. Genest, J. Durand d'Evron gagne 4 parties
► LASSAY : 5 mai - 17 doublettes
A - 1° A. Bichet, C. Scordia - NH 2° N. Stevant, P. Roinne - NH
B - 1° K. Hay, N. Juteau - NH 2° C. Perrion, M. Bourdin - Cesson
► QUELAINES : 5 mai - 13 doublettes
A - 1° . Thibaudeau, M. Lemoine - NH 2° N. Poirier, M. Hourdeau - NH
B - 1° C. Doineau, D. Fontaine - St-Jean 2° L. Coueffe, C. Massicot - St-Pierre-la-Cour
► VILLAINES : 1er mai - 13 doublettes
L'équipe A. Daligault, A. Jardin d'Ernée gagne 4 parties
► BAZOUGES : 1er mai - 11 triplettes 4 équipes ont gagné 3 parties
l'équipe F. Guérin, N. Lepage, I. Rezé a obtenu le plus de point au goal-average (+ 32)
► BAZOUGES : 2 avril - 15 doublettes
1 équipe gagne 4 parties : F. Bourbon et V. Chevrollier - Coudray
► ST-FORT : 3 mars - 12 doublettes
A - 1° F. Raimbault, V. Elliot-Saudrais - NH 2° M. Fraudin, M.-A. Besnier - Laval Pétanque
B - 1° E. Duval, V. Chevrollier - Coudray 2° S. Bouete, C. Lebreton - Château-Gontier
► VILLAINES -LA-JUHEL : 24 février - 18 doublettes 
A - 1° D. Dechipre, S. Poussier - Pacé 2° V. Cestrières, M-R. Bouteloup - Evron
B - 1° C. & L. Ledain - Villaines  2° B. Hydulphe, F. Raimbault - evron
► VILLAINES-LA-JUHEL : 4 novembre 2017 - 17 doublettes
A - 1° C. Guyon, S. Genest - Evron 2° D. Fontaine, C. Durup - NH
B - 1° C. Garreau, M. Fruitier - Villaines

Résultats :  Concours féminins 2017