Qualificatif :
- pour les championnats régionaux Tête-à-tête seniors et féminin du Lundi 21 Mai à NANTES BÊLE
- et championnat de France TàT féminin à QUILAN (11) les 08 -09 septembre
       et senior TàT à FRÉJUS (83), les 07-08 juillet.

Les équipes : 108 féminines - 480 seniors masculins (207, nord - 129, centre - 144, sud)
                      25 cadets - 27 benjamins/minimes

                                  

 la championne et les champions du week-end

        
         Sandrine Genest                   Flavien Sauvage              Mathéo Perrin (cadet)               Enzo Durand (minime)
              Evron                                  Bonchamp                          Gorron                                         Evron

                           
Sandrine participera pour la première fois à un championnat de France quant à Vanessa elle y a déjà participer en tête-à-tête, doublette et triplette.

                           

Demi-finalistes :  
                            Sonia Leboucher (Craon St-Clément)                Géraldine Martinier (St-Fort)

                                     

Flavien, 2 fois champion en triplette départementale, 1 fois en régionale quant à Martial," on ne compte plus"...

                           
                                                    

Demi-finalistes :      
                                        Masson Hautier (Gorron)                         Brandon Savorgnan (Evron) 

                                   

                                                       

 Contrôle de boules :
                                  
 CADETS : Champion - MATHÉO PERRIN

    Vice-champion  
                                                                                                            Thomas Rezé (Meslay)     

Demi-finalistes :  
                                        Élie Taupin - Javron                        Noé Guillet - Craon St-Clément

MINIMES : Champion - ENZO DURAND
    Vice-champion   
                                                                                            Enzo Dubuy - Laval Pétanque

Demi-finalistes :  
                                   Clément Nael - Laval Pétanque               Jérôme Baptiste - Fromentières

Des "petits chalets" pour les tables de marque...
                           

A Evron :

                                

Merci aux clubs de LAVAL PÉTANQUE, EVRON et ST-FORT...