Saison : 2018/2019

3ème tour :

A l'issue du 3ème tour, sont qualifiés pour le 1er tour de zone : Bonchamp, Châtelain, Mayenne, Changé

                                                         ASPTT LAVAL / BONCHAMP
                             


                                                                CHÂTELAIN / LAVAL PÉTANQUE
                               

                                                                  VILLAINES / MAYENNE
                               

                                                                  FANNY LAVAL / CHANGÉ
                               

2ème tour :

                                                              BONCHAMP / GORRON
                                

                                                               St-FORT / FANNY LAVAL
                             

                                                               CHAILLAND / CHANGÉ
                              

                                                             ASPTT LAVAL / COUDRAY
                              

                                                           JAVRON / LAVAL PÉTANQUE
                               

                                                              MAYENNE / BAZOUGES
                              


1er tour :

                                                          CHÂTEAU-GONTIER / ASPTT LAVAL
                             

                                                               COUDRAY - ANDOUILLÉ
                             

                                                                    ENTRAMMES - JAVRON
                          

                                                          VILLAINES-LA-JUHEL - AZÉ
                              

                                                          CHANGÉ - CRAON-ST-CLEMENT
                             

                                                     BAZOUGES - GENNES-SUR-GLAIZE
                             

                                                        LASSAY-LES-CHÂTEAUX - BONCHAMP
                             

                                                        COSSÉ-LE-VIVIEN - FANNY LAVAL
                             

                                                                 MESLAY-DU-MAINE - ST-FORT
                           

                                                                    EVRON - LAIGNÉ
                             

                                                              GORRON - ST-BERTHEVIN
                           

CHAILLAND - ARGENTRÉ

                                                                  ERNÉE - LAVAL PÉTANQUE
                            

ST-PIERRE-LA-COUR - CHÂTELAIN

                                                                MAYENNE - QUELAINES