Catégories : benjamins→28 équipes / minimes→46 équipes / cadets→50 équipes

                                      

BENJAMINS

                                     
                                                Champions: Nathan et Brandon Savorgnan - Evron
                                           Vice-champions : Dylan et Sébastien Bourdais -Châtelain

                                        

Les demi-finalistes :  
                                        Evan et Sébastien Helbert           Louanne Morvant, Dominique Fontaine
                                                ASPTT Laval                                   St-Jean-sur-Mayenne

Les 1/4 finalistes :                       Pas de photo
                            Sean et Thierry Messager     Louane Garry et Émilie Perrier      Kazim Jardin, Thierry Fieau
                                        St-Fort                                    Javron                                        Ernée
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
MINIMES 

                                       
                                                    Champions : Tao et Laurent Guillet - Craon  
                                Vice-champions : Grégory Chrétien, Daniel Tranchard - Laval Pétanque

                                    
Les demi-finalistes :      
                                            Anaïs Brault - Fabien Mercier             Tom et Denis Berthe
                                                       Fanny Laval                                    Mayenne
Les 1/4 finalistes:
 
                                  Joselito Jardin - Sylvain Garnier           Mario Klissing (père et fils)
                                                  Ernée                                                   Mayenne
                                         
                                     Erwan et Mickaël Martin                Caroline et Anthony Gilles
                                           Mayenne                                              Meslay
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
CADETS

                                     
                                             Champions : Quentin et Mickaël Hardy - Châtelain  
                                            Vice-champions : Thomas et Pascal Rezé - Meslay

                                  
Les demi-finalistes : 
 
                                            Enzo et Cédric Patin                        Terry Brault, Florian Fagot
                                                      Craon                                                Villaines
Les 1/4 finalistes:   
                                 Alexis Moreau, Philippe Laprey               Hugo et Tony Cornevin
                                             Bonchamp                                         Fromentières
                                 
                                 Inès Pointeau - Quentin Avice          Pierre Gaultier- Patrick Chapiteau
                                                   Meslay                                         H. S.Renazé

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""


Table de marque tenue par Christine et Dominique
                                  
MERCI au club de QUELAINES...