DOUBLETTE SENIORS et TÊTE-A-TÊTE FÉMININ à QUILLAN

3 parties dans les poules pour les 2 équipes 


                                Sandrine Genest - Délégué : F. Lepage / Dominique Geslin - Anthony Morineau - Délégué : P. Guérin

Sandrine Genest s'incline à 8 face à Nelly Peyre (Championne de France) à la partie de barrage


1° CD Côtes d'Or → 13/02                           2° CD Savoie → 10/13                    Barrage : Nouvelle Aquitaine → 8/13
  

TRIPLETTE SENIORS à STRASBOURG

  
                                                 Martial Tereau, Philippe Laprey, Stéphane Bricaud - Délégué : D. Français

"BEAU PARCOURS" pour l'équipe qui représentait la région Pays de la Loire

1° CD Seine-et-Marne → 13/8  Barrage → 13/4                                    2° CD ALPES Maritimes→  1/13

 

                 64ème CD Tarn-et-Garonne → 13/6                                32ème Bourgogne Franche-Comté → 13/11
            

       16ème Occitanie → 5/13     

3 parties dans les poules pour l'équipe qui représentait La Mayenne (8/13 - 13/11 - 8/13)

                                   
                                       Patrick Garnier, Fabien Mercier, Anthony Plessis - Délégué : P. Guérin

TRIPLETTE JEUNES à CAEN

   
Paul Hautier, Matthéo Perrin, Valentin Savorgnan                   Lana Chrétien, Martin Legendre, Matéo Helbert   
3 parties gagnées sur 5 - l'équipe termine 2ème de leur                                         1 partie gagnée (13/2) sur 5
groupe, à égalité avec le Tarn et Garonne et le Finistère 
puis 3ème après goal average particulier puis direct donc
qualifiée pour les 16èmes de la coupe de l'avenir
(perdue 13/3).

8ème de finale pour les minimes 
                                                                 Yanis Lefeuvre, Mario Klissing, Tom Berthe
L'équipe gagne 3 parties sur 5 dans le groupe. En 16ème, gagne à 7 et s'incline en 8ème à 7. 

16ème de finale (10/13) pour les juniors qui représentaient la région Pays de la Loire
Flavien Sauvage, Florian Nouet, Kenji Delorme

DOUBLETTE MIXTE à ST-PIERRE-LES-ELBEUFS

3ème championnat de France Pour Sandrine

                                         

Sandrine Genest et Tony Guiboux se sont inclinés en 32ème.

              1° CD Isère → 1/13                        2° CD Pyrénées Orientales → 13/11         Barrage : CD les Yvelines → 13/10
  
32ème : CD le Loir-et-Cher → 3/13
 

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

 
        

Sandrine Genest et Maryne Gohier ► 3 parties dans les poules

1°CD Yvelines → 13/7                                2° CD Rhône→ 10/13                         Barrage: CD Vosges 9/13

  

Anaïs Bichet et Angélique Colas ► 32ème

1° CD Bouches-du-Rhône→ 13/11          2° Nouvelle Aquitaine ► 13/8                 32ème Seine-et-Marne 8/13
  

Flavien Sauvage ► 3 parties dans les poules

1° Bourgogne Franche -Comté→ 3/13       2° CD Cantal→13/11                              Barrage : CD Dordogne →10/13

  
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

      
              16ème de finale         Mathilde et Fabienne Raimbault, Sandrine Genest Déléguée : M-Rose Bouteloup

"Beau parcours et le meilleur résultat de la région Pays de la Loire"

1° CD Haute-Vienne (13/8)                                                    2° CD Pyrénées-Orientales (8/13)        
   

Barrage : CD Hauts-de-Seine (13/2)

32ème Auvergne Rhône-Alpes (13/5)                                                      16ème La Corse (1/13)
              

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

 
2 parties dans les poules                     Nicolas Grudé, Nicolas Brault, Patrick Garnier  Délégué : Thierry Fieau

                                   

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

 
    3 parties dans les poules                     Vincent Moncho, Pierre Beschu, Sylvain Barré  Délégué : Thierry Fieau