► LASSAY-LES-CHÂTEAUX : 6 août - doublettes en 5 parties

► DÉSERTINES : 9 juillet - doublettes en 5 parties

► BONCHAMP : 4 juillet - doublettes en 4 parties

► CHAILLAND : 2 juillet - doublettes en 4 parties

► LAVAL PÉTANQUE : 28 juin - triplettes en 6 parties

► ANDOUILLÉ : 27 juin - 26 doublettes en 4 parties
2 équipes gagnent 4 parties : E. Blin et J. Bry - A. Dufeu et G. Coulon.

► LE PAS : 25 juin - 34 doublettes en 4 parties
1° C. Bulenger, M. Ballavoine - Ambrières 2° G. Roger, J-L. Hautier - Mayenne

► MAYENNE : 20 juin - 33 triplettes

► ST-BERTHEVIN : 18 juin - 66 doublettes en 4 parties
1° D. Fontaine, Popote - St-Jean 2° S. Dumas, R. Dudouet- NH  3° L. Fourmond, Y. Richard - NH

► ARGENTRÉ : 13 juin - 44 doublettes en 4 parties
1° L. Brillant, R. Javelot - Changé 2° M. Lerouge, R. Loisnard - NH 3° A. Pioger, J-Y. Moiteaux - St-Berthevin

► AMBRIERES : 11 juin - 55 doublettes en 5 parties
1° L. Fourmond, Y. Richard 2° J. Godefroy, J-P. Pottier

► BONCHAMP : 6 juin -  48 doublettes en 4 parties
1° D. Tranchard, D. Hay 2° C. et G. Bercy 3° P. Barbé, P. Carlin

► LASSAY-LES-CHÂTEAUX :
4 juin - 30 triplettes mixtes en 5 parties
1° M-R & M. Bouteloup, H. Hadjali - Evron 2° M-A. Besnier, A. Masseron,  S. Barré
3° H. Pasdeloup, J-P. Barroche, Y. Gougeon

► ST-PIERRE-LA-COUR : 24 mai - 79 doublettes en 6 parties 
1° J-Y. Delahaye et M. Morin 2° R. Bertin, A. Launay 3° J-M. Bodin, M. Rousseau

► COSSÉ-LE-VIVIEN : 21 mai - 76 doublettes en 4 parties
1° M.Masson, P. Beschu 2° P. Carlin, P. Barbé 3° A. Launay, A. Jolivet 4° J. Ferrand, C. Moreau

► AMBRIERES : 9 mai - 33 triplettes en 4 parties
1° M. Quentin, M. rougerie, C. Pouriel - Gorron 2° R. Groussard, G. Barreau, J. Forvaille - NH

► MESLAY : 7 mai - 27 triplettes - en 4 parties
1° J. Loisance, M. Aulnette, J. Paumard - St-Jean 2° G. Boisrame, C. David, D. Chauvigné - St-Pierre-la-Cour

► COSSÉ-LE-VIVIEN : 30 avril - 64 doublettes en 4 parties
1° R. Gille, J-P. Boulard, 2° J-C. Chevallier, L. Godde 3° J-P. Talois, R. Jarry

► MAYENNE : 18 avril - 31 triplettes
A - 1°

► VILLAINES : 16 avril - 14 triplettes 1 équipe gagne 4 parties C. Bourillon, P. Travers, D. Tellier - NH

► EVRON : 11 avril - 21 triplettes
A - 1° P. Carlin, J. Dessandier, P. Barbé - Laval Pét. 2° M. Fourreau, L. Renault, F. Jouan - Mayenne
B - 1° C. Louisot, L. Kerrien, Y. Gougeon - NH  2° D. Gelu, L. Chereau, D. Testier - NH  

► QUELAINES : 9 avril - 36 triplettes 2 équipes d'Azé gagnent 4 parties
R. Gilles, A. Foucher, A. Gohier / A. Ménard, V. Moncho, S. Barré.

► ERNÉE : 2 avril - 20 triplettes
Les 2 premières équipes : J-P. Barroche, M. Beudin, J-C. Guyen - Mayenne A. Jouvet, R. Bertin, A. Launay - Azé

► COSSÉ-LE-VIVIEN : 28 mars - 44 triplettes - 3 équipes gagnent 4 parties 
B. Bricaud, H. Landelle, A. Bellanger / M. Beudin, J.-P. Barroche, J.-C. Guyen / R. Tuffeu, S. Goron, J. Piel

► AZÉ : 21 mars - 54 triplettes en 4 parties
1° P. Brichet, Y. Joulain, P. Gilbert / 2° M. Boucher, J.-P. Moreau, D. Saillant / A. Ménard, J. Chevallier, S. Barré.

► ST-BERTHEVIN :  19 mars - 88 doublettes - 5 équipes gagnent 4 parties
 Bellavoine, Bulenger - Ambrières / Gougeon, Barroche - Mayenne / Hay, Louveau - Laval Pét. 
Horvais, Dumas - Laval pét. / Vengeant, Pinto - Entrammes

►COSSÉ-LE-VIVIEN : 12 mars - 56 doublettes - 4 équipes gagnent 4 parties
Beschu P, Testier D / Chevreul H, Souply J / Meignan J.-P, Bézier J. / Massé P, Testier J.

► MAYENNE : 8 mars - 128 triplettes
1 équipe gagne les 7 parties : P. & J. Blanc, H. Camilleri vainqueur du concours
P. Tréard, B. Urvoy, A. Rafton, finalistes

► LAVAL PÉTANQUE : 21 février - 46 triplettes - 4 équipes gagnent 4 parties
1° P. Barbé, R. Dudouet, J. Ramond / 2° Y. Poisson, M. Bricard, R. Milet /
3° J-F. Picart, A. Foucher, D. Lenain / 4° L. Renault, M. Fourreau, A. Patry

► CHANGÉ : 12 février - 64 triplettes en 6 parties
1° P. Thibault, J. Domain, H. Touchard - 2° D. Tranchard, H. Horvais, S. Dumas
3° B. Pierquin, S. Barré, A. Masseron - 4° L. Guioullier, A. Foucher, H. Chevreul

► CHANGÉ : 30 novembre - 64 triplettes
A - 1° J-P. Pottier, J. Godefroy, A. Masseron - Lassay 2° P. Rapiteau, N. Bregere, J.-Y. Pailleux - NH
1/2 P. Thibault, P. Leboulanger, Y. Chauvière - Sablons Le Mans / Y. Richard, L. Fourmond, P. Beaugé - NH
B - 1° E. Villette, P. Blanc, H. Camilleri - NH 2° M. Kitsais, L. Kerrien, G. Collet - NH

► MAYENNE : 22 novembre - 66 triplettes - gagnent 4 parties
M-M. Huchedé, R. Moreau, A. Jolivet - Azé / G. Buschaud, P. Deceroit, E. Villette - NH /
G. Bruneau, G. Maignan, J. Perrier - NH / Y. Richard, A. Patry, G. Collet - NH

► LAVAL PÉTANQUE : jeudi 8 novembre - 47 triplettes mixtes
A - 1° M-A. Besnier, S. Barré, B. Pierquin - NH 2° D. Bellavoine, M. Bellavoine, C. Bulenger - Ambrières
B - 1° M-C. Bézier, M. Bézier, Y. Richard - NH 2° M-R. Bouteloup, M. Bouteloup, O. Génin - NH

Tous les résultats 2018