Groupes -  Règlement Int- CDC 2019  - Liste des joueurs -  Feuille de match                   

   
Tab CDC VETERANS D2GrA  /   Tab CDC VETERANS D2GrB  /   Tab CDC VETERANS D2GrC  

Tab CDC VETERANS D2GrD  /   Tab CDC VETERANS D2GrE   /    Tab CDC VETERANS D2GrF    

Dernière journée : mercredi 15 mai 

Classement final CDC VETERAN                          

Scores : Groupe A - Groupe B - Groupe C - Groupe D - Groupe E - Groupe F

à Laigné :

Division 2, groupe A

COUDRAY / ERNÉE              

COUDRAY / AZÉ 2              
MAYENNE 2 / CHAILLAND 2 



Division 2, groupe B

LAVAL 3 / MAYENNE 4      

LAVAL 3 / ANDOUILLÉ 2      

AMBRIERES 1 /                    
           ST-BERTHEVIN 5

AMBRIERES 1 /                              
             ANDOUILLÉ 2                

à Saint-Berthevin :

LAVAL 2 / AMBRIÈRES 2     
ANDOUILLÉ / AMBRIÈRES 2

groupe C

ST BERTHEVIN 4 / ERNÉE 2
ST BERTHEVIN 4 / ÉVRON 
groupe D
ST BERTHEVIN 2 / MAYENNE 3

à Bonchamp :   

Division 2, groupe F

GORRON / MAYENNE 5    

GORRON / COSSÉ           


LAVAL PETQ / MAYENNE 5


4 & 5ème tour : mercredi 10 avril

CLASSEMENT              

TabCDC VET D2GrA  / TabCDC VET D2GrB  /  TabCDC VET D2GrC  

TabCDC VET D2GrD  / TabCDC VET D2GrE  /  TabCDC VET D2GrF                                                                 

à ERNÉE -                                                                             

 Groupe C

MAYENNE1/ST-BERTHEVIN4

ERNÉE 2 / EVRON 1             

QUELAINES 1/CHAILLAND1 

ERNÉE 2 / VILLAINES           

MAYENNE 1/ CHAILLAND 1    

VILLAINES 2 / QUELAINES  

Groupe B

COUDRAY / LASSAY 2           

AZÉ 4 / LAVAL PÉT 3             

AMBRIERES 1 / LAVAL 3       

ST-BERTHEVIN 5 / CHANGÉ 2

COUDRAY / MAYENNE 2        

AMBRIERES 1 /MAYENNE 4   

                                                

à AZÉ

AMBRIERES / ST-BERTHEVIN

MAYENNE 3 / ANDOUILLÉ2 

CHÂTEAU-GONTIER 1/
MAYENNE 3                                                                                        

à MESLAY - Groupe F

GORRON 1 / CHANGÉ 1      

MAYENNE 5 / CHANGÉ 1    


2 & 3ème tour : mercredi 3 Avril

CLASSEMENT 

Les scores :    Tab CDC VETERANS D2GrA  / TabCDC VETERANS D2GrB  

                       TabCDC VETERANS D2GrC  /   TabCDC VETERANS D2GrD                

                       TabCDC VETERANS D2GrE  /   TabCDC VETERANS D2GrF                                     

à LASSAY - Groupe A et B

LASSAY / ERNÉE               

LAVAL Pét.1 / CHANGÉ   

COUDRAY / CHAILLAND  

AMBRIERES / LASSAY      

ST-BERTHEVIN -
                        MAYENNE

AZÉ /  ANDOUILLÉ           

MAYENNE / AZÉ                 

COUDRAY /St-BERTHEVIN   

LAVAL Pét. 3 / LASSAY 1                          

à VILLAINES - Groupe C

                                          

EVRON 1 / QUELAINES   

VILLAINES2/CHAILLAND

MAYENNE 1 / ERNÉE 2   

MAYENNE3/ AMBRIERES2  
LAVAL Pét / MAYENNE    

ST-BERTHEVIN / QUELAINES
                                       

MAYENNE 1 / EVRON 1   

LAVAL Pét. /ANDOUILLÉ

à ST-BERTHEVIN

MAYENNE 5 / MESLAY    

LAVAL Pét 1/ CHANGÉ 1

MAYENNE 5 / AZÉ           

1er tour : mercredi 27 mars

à MAYENNE - Groupe B

AMBRIERES 1/CHANGÉ 2      

                             AZÉ 4  

                       LASSAY 1 

LAVAL PÉTANQUE.3 - /   
ST-BERTHEVIN 5

à QUELAINES - Groupe C :

 EVRON 1 / CHAILLAND1 

 MAYENNE 1 / AZÉ 1        

 CHANGÉ 1 / AZÉ 3          

     VILLAINES 2 /             
   ST-BERTHEVIN 4

Groupe F
MAYENNE 5 / COSSÉ       

GORRON 1/ MESLAY 1   

à AMBRIERES - Groupe D
AMBRIERES 2/ VILLAINES 

  
 CHÂTEAU-GONTIER /   
 
             ANDOUILLÉ

ST-BERTHEVIN / LAVAL

à COUDRAY - Groupe E

EVRON 2/VILLAINES 1

JAVRON / AZÉ