121 équipes engagées
                          Les champions et vice-champions
                          
Champions :          Gilles Lesage - Sylvain Français - Jean-Luc Gille du club de Bazouges 
Vice- champions :  Ludovic Androlus - Rémi Gallienne - Franck Duval du club de Châtelain  
Les champions participeront au championnat de France du 13 & 14 juillet à Charnay-les-Macon (71)
 
Pendant la finale   - score 13/5                  
                         

Demi-finalistes : 
                                    Bruno Dubuy, Patrice Bance, Jacky Lebrun - Laval Pétanque
                                  Denis Berthe, Christophe Pasdeloup, David Berthe  - Mayenne
TROPHÉE DOUBLETTES JEUNES

► Juniors
                                         
                                             1° Jérèmy Geslin / Flavien Sauvage (Bonchamp)       
                                                  2° Laura Ledain / Terry Brault (Villaines)    
                
Demi-finalistes :  
                               Paul Hautier, Mathéo Perrin - Gorron        Théo Vallée, Elie Taupin - Javron
► Cadets
                       
                                   1° Grégory Chrétien / Martin Legendre (Laval Pét)
                             2° Louna Gaultier Pellerin / Nathan Hoisnard (HS Renazé)
Demi-finalistes 
                         
  Juanito Hen (Evron) - Alexandre Rocton ( St-Fort) / Matéo Helbert - Gabin Carcel (ASPTT Laval)

 ► Minimes                                                              
                                           
                                           1° Lucas Planchais / Mario Klissing (Mayenne)             
                                   2°  Baptiste Jérôme / Marius Gasnier (Fromentières)    
Demi-finalistes
                       
      Hugo Leroux, Timéo Dubois (Mayenne) / Ilianna Charpentier (HS Renazé), Tao Guillet (Craon)

► Benjamins 
                     
                                    1° Evan Helbert / Paul Legendre (ASPTT Laval & Laval Pét.))   
                                    2° Kazim Jardin / Evan Grudé (Ernée) 
Demi- finalistes
                            
Alex Legendre - Milan Massy  (Laval Pétanque) / Thomas Jérôme (Azé), Lilou Guyard (Château-Gontier)
Les jeunes du club de Mayenne et leurs coachs 
Les jeunes en cours de partie                             
                                                                           
La finale seniors et juniors