► COUDRAY : 14 mars - doublettes

► MAYENNE : 14 mars - triplettes

►ST-FORT : 8 mars - 63 doublettes
A - 1° J. Pichonneau, D. Granjean - Gorron 2 ° B. Bouyer, D. Briand - Javron
B - 1° S. Pinson, M. Grignard - NH 2° M. Hautier, L. Kerrien - NH 
C - 1° J. Brochard, G. Leroux - St-Fort 2° A. Doisne, C. Verraux - NH

►BALLÉE : 7 mars - doublettes

►BONCHAMP : 7 mars - doublettes

► VILLAINES-LA-JUHEL : 29 février - triplettes

► AZÉ : 23 février  - 69 triplettes
A -1° Q. Carré, M. Hautier, L. Romagné - NH 2° K. et A. Berne, A. Vielle - NH
1/2 S. Barré, D. Lenain, J-L. Bigarret - Azé / E. Coelo, L. Gougeon, M. Hardy - NH
B - 1°  J. Pichonneau, J-F. Cloutour, D. Granjean - Gorron 2° N. Chanteloup, Q. Avice, P. Fouassier - Ballée

► GORRON : 22 février - 29 triplettes
A -1° M. et N. Hautier, J. Dewaele - NH 2° C. et M. Loisnard, L. Louveau - NH
B - 1° J. Pichonneau, J-F. Cloutour, D. Granjean - Gorron

► CRAON-ST-CLEMENT : 15 février - 33 triplettes
A - 1° J. Pichonneau, J-F. Cloutour, D. Granjean - Gorron 2° D. Prido, A. Doisne, V. Moncho - NH
B - 1° P.Lamarque, T. Léger, M. Evans - (49) 2° C. Vannier, D. Briand, P-M. Olivier - NH

► LAVAL PÉTANQUE : 8 février - 55 triplettes
A -1° N. Hautier, Q. Carré, L. Zacharkow - NH 2° N. et J. Bichet, M. Hautier
1/2 A-R. Sauviat, A. Letessier, O. Chrétien - NH / F. Françoise Dit Letôt, T. Gautier, F. Cosnier - NH
B - 1° X. Dechipre, J-L. Martineau, O. Paquet - Villaines 2° D. Bruneau, D. Deschamps, W. Legendre - Changé

► H.S RENAZÉ : 1er février - 14 triplettes
A -1° D. Testier, D. Prido, A. Doisne - NH 2° A. Bouchard, D. Planchenault,  P. Helleu
B - 1° D. Lenain, L. Melois, F. Thoiry - Azé

► GORRON : 1er février - 43 triplettes
A -1°H. Maillard, C. Lebrun, B. Meaux 2° M., P. & N. Hautier - Gorron
1/2 D. et C. Jamin, L.Le Bars - Lassay / F. Sauvage, A. Bichet, M. Perrin - Bonchamp
B - 1° M-P. Roncey, A. Damour, P. Guerrier - NH

► MAYENNE : 7 décembre - 48 triplettes
A - 1° S. Poussier, P. Carreau, C. Poussier - Pacé 2° P. Pailleux, L. Gagnant, J. Dewaele - Javron
1/2 D. Tranchard, B. Dubuy, T. Merceur - Laval Pét. / A. Pailleux,Q. Carré, N. Hautier -NH
B - 1° G. Casseau, B. Carré, C. Durand - NH 2° M. Hautier, E. Gaillard, A. Carcel -NH
C - 1° L. Romagne, P. Guerrier, A. Dandois - NH 2° F. Fortun, V. Garreau, S. Helbert - ASPTT Laval

► CHANGÉ : 1er décembre - 64 triplettes mixtes
A - 1° S. Genest, T. Guiboux, K. Delorme - NH 2° M. et J. Perrin, F. Sauvage - NH
1/2 A. Colas, B. Bouyer, F. Chailleux - NH / C. Courbin, D. Mahier, C. Conoir 
B - 1° F. Chiquet, D. Ledaheron, P. Monnier 2° H. et E. Labbé, J. Labergère.

► CHANGÉ : 30 novembre - 64 triplettes
A - 1° P. Laprey, M. Tereau, J.-Y. Kerouadan -Bonchamp 2° A. Pailleux, Q. Carré, J. Dewaele - NH
1/2 G. Pancrace, G. Favreau, P. Hamard - J. et M. Perrin, F. Sauvage - NH
B -1° M. Hautier, F. Françoise Dit Letot, S. Morin - NH 2° N. Vollet, P. Feuillet, P. Guyard

►LAVAL PÉTANQUE : 16 novembre - 39 triplettes
A - 1°A. Veille, L. Gaudin, B. Gelis - Le Mans Rocher 2° A. Ferreira, S. Poussier, P. Mouradian
B - 1° X. Dechipre, J.-L. Martineau, A. Dandois - NH

► GORRON : 10 novembre - 45 triplettes
A- 1° F. Sauvage, M. Tereau, B. Savorgnan - NH 2° M. Chevallier, C. Duville, O. Breteau
1/2 D. Jamin, B. Pierquin, D. Mauguy - Lassay  / N. et M. Hautier, C. Meray - NH
B - 1° P. Mauron, F. Dupont, B. Gelis - Le Mans Rocher 2° C. Coutard, P. Boschat, J. Derouet

► CRAON-ST-CLEMENT : 9 novembre - 25 triplettes mixtes 
A - 1° A. Colas, B. Bouyer, M. Chauvin - NH 2° V. Elliot-Saudrais, N. et L. Guillet - Craon
B - 1° A. Bichet, M. Hautier, T. Surcin - NH

► CHANGÉ : 2 novembre - triplettes
A - 1° N. David, F. Girard, N. Bourgaud 2° D. et K. Delorme, D. Livoireau - Châtelain
1/2 P. Poirier,C. Boulle, J.-C. Rouault / A. Launay, R. Bertin, L. Brillant - NH

Résultats des concours seniors 2019