COMPOSITION DES COMMISSIONS 2021

 

Commission de discipline
Président :LORAIN Michel
Secrétaire de séance : GUERIN Françoise
Membres du comité : BRUNEAU Dominique – GUYON-TROUILLAUD Carole - THELLIER Jean-Pierre
Membres extérieurs : BOHERS Armelle - BOUTELOUP Marcel - FRANÇAIS Sylvain - GALLIENNE Rémy                         ZACHARKOW Laurent

Commission d’Arbitrage
Responsable :GUYON-TROUILLAUD Carole
Membres du comité : HELBERT Sébastien - LEPAGE Franck - THELLIER Jean-Pierre
Membres extérieurs : BOUTELOUP Marcel - BRIAND Christophe
 Sous-commission de discipline d’arbitrage
 Responsable : THELLIER Jean-Pierre
 Membres : BICHET Nadia  - LEPAGE Franck

 Equipe technique départementale
 Commission jeune 
 Responsable : JOURDAN Pascal
 Membres : BANCE Anita -CHRETIEN Christine - DEHOVE Jean-Pascal - HELBERT Sébastien –
                      LEGENDRE Sylvain
Commission Technique
 Responsable : HELBERT Sébastien
 Membres : DURUP Jérôme  -LEVEQUE Chantal – JOURDAN Pascal - MOREAU Loïc

Commission Sportive
Championnats par équipes des clubs
Responsable : BRUNEAU Dominique
Membres du Comité : BRIAND David - JOURDAN Pascal
Championnats départementaux

Responsable : BOURBON Daniel
Membres du Comité : ALLAIN Jean-Yves - BRIAND David – BRUNEAU Dominique – GUERIN Françoise
Coupe de France + Coupe de la Mayenne
 responsable : THELLIER Jean-Pierre

Commission féminine
Responsable : LEPAGE Franck
Membres du comité : BANCE Anita - FONTAINE Dominique -GUERIN Françoise -
GUYON-TROUILLAUD Carole
Responsable Championnat des Clubs Féminins : LEPAGE Franck

Commission Vétérans
Responsable : BRUNEAU Dominique
Membre du comité : ALLAIN Jean-Yves - BOURBON Daniel 
Membres extérieurs : GUERIN Patrice - LAUNAY André

 

Commission Loisirs
Responsable : THELLIER Jean-Pierre
Membre du comité : HELBERT Sébastien
 Membres extérieurs :- DARDARD  Eddy – DURUP Claudine

Site Internet et réseaux sociaux :
BANCE Anita - BRIAND David - FONTAINE Dominique

Commission calendrier
Responsable : BOURBON Daniel
Membres du comité : BANCE Anita – GUYON-TROUILLAUD Carole

Chancellerie :
BOURBON Daniel – GUERIN Patrice